*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Акция как ценная бумага. Рынок акций в России.

контрольные работы, Рынок ценных бумаг

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 548

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ПЛАН

Введение 3
1. Акция как ценная бумага 4
2. Виды акций 5
3. Российский рынок акций 8
Заключение 16
Список использованных источников 18
1. Акция как ценная бумага


Особое значение долей участия в уставных капиталах хозяйственных обществ проявляется в том, что с фактом их приобретения законодатель связывает момент возникновения правоотношений участия (членства). Таким образом, любые юридические факты, в том числе и корпоративные, будут порождать правоотношения участия (членства) только в том случае, если они будут влечь за собой приобретение долей участия. В зависимости от вида хозяйственного общества правовой режим долей может иметь определенные особенности, проявляющиеся даже на терминологическом уровне. Так, доли участия в уставном капитале акционерного общества именуются акциями. Сам термин "акция" употребляется в действующем законодательстве в нескольких значениях.
Акции играют огромную роль в инвестиционном процессе. С их помощью денежные сбережения физических и юридических лиц превращаются в реальные материальные объекты, оборудование и технологию. Они перераспределяют денежные средства, предоставляют определенные права их владельцам, помимо права на капитал, обеспечивают получение дохода и (или) возврат самого капитала.
Акция – единственная корпоративная ценная бумага в российском законодательстве, удостоверяющая право членства в акционерном обществе. Выпуск акций, как видно из самого их названия, может осуществляться только акционерными обществами, которые таким образом формируют свой уставный капитал.
Современная экономика цивилизованной страны предполагает наличие крупного сектора, базирующегося на акционерном капитале. Данный сектор развивается по своим законам, используя акцию в качестве универсального финансового инструмента, служащего специфическим целям.
В современной России рынок ценных бумаг находится на перекрестке противоречивых интересов и трудно совместимых целей различных участников экономической деятельности: предприятий и государственных органов, экспортеров, импортеров, банков, иностранных инвесторов, населения и т.д.
На рынке акций период бурного и недискриминационного роста уже позади. Виден потенциал для дальнейшего подъема, но не по всем бумагам. Инвесторы будут менее склонны покупать бумаги компаний с неустойчивым корпоративным управлением, неэффективной структурой капитала и будут больше внимания уделять эффективным компаниям, с потенциалом дальнейшего роста.
Существует ряд проблем развития российского рынка акций, которые требуют первоочередного решения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу