*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка риска, вариант 3, ХГАЭП

контрольные работы, Предпринимательство

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 495

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Вариант 3
СОДЕРЖАНИЕ

1. Экономические пределы риска. Противоречия рисков. 3
2. Характеристика этапов процесса управления экономическими рисками. 4
3. Классификация экономических рисков. 5
4. Аналитическая часть 9
5. Решение задач 13
Задача 1. 13
Задача 2. 15
Задача 3. 16
Задача 4. 18
Библиографический список 19
Задача 1.

Найти оптимальную смешанную рисковую стратегию руководителя и гарантированный средний результат работы новой линии, состоящей из двух станков типов А-1 и А-2. Известны выигрыши от внедрения каждого станка в зависимости от внешних условий, если сравнить со старой линией. Предполагается, что максимальный выигрыш соответствует наибольшему значению критерия эффекта от замены старой линии на А-1 и А-2. Дана: матрица игры, где А-1, А-2 – стратегии руководителя; В-1, В-2 – стратегии, отражающие характер решаемых задач на станках. Определить нижнюю и верхнюю цены игры. Исходные данные приведены в приложении табл. 1 .

Задача 2.
Имеются три независимых инвестиционных проекта. Каждый продолжительностью 1 год. Ожидаемая доходность проекта зависит от состояния конъюнктуры рынка в течение года, причем каждому состоянию можно приписать определенную вероятность его появления. Определить какой проект является предпочтительным с учетом фактора риска для практической реализации. Данные по проектам приведены по вариантам в приложении табл. 2.
Задача 3.

Необходимо оценить два проекта (рассчитать NPV) с учетом их риска. На дату оценки двух альтернативных проектов средняя ставка доходности государственных ценных бумаг составляет 13 %; риск, проект А- 11%, проект Б -15% определяемый экспертным путем, связанный с реализацией проектов 4 года. Размеры инвестиций и денежных потоков приведены по вариантам в приложении табл. 3.
Задача 4.

Определить норму дохода (с учетом риска) для инвестиций российского резидента в покупку акций компании с численностью занятых в 350 чел., если известны показатели, приведенные в приложении табл. 4. Дополнительную премию за закрытость компании, % (*) следует обосновать, если она должна быть учтена. А также известно, что текущая доходность акций рассматриваемой компании за прошлый год колебалась относительно своей средней величины на 5 %, текущая среднерыночная доходность на фондовом рынке в прошлом году колебалась...


1. Агафонова И.П. Концепция построения системы риск-менеджмента при реализации инновационного проекта// Управление риском.-2003.-№2.- С. 42-49.
2. Бабин В.А. О практических аспектах оценки риска в бизнесе // Управление риском. – 2003.- № 2. – С. 52-56.
3. Балабанов И.Т. Риск – менеджмент. –М.: Финансы и статистика, 1996. – 192 с.
4. Балабанов И.Т. Финансовый менеджмент. – М.: Финансы и статистика, 1994. – 224 с.
5. Баранов В.В. Динамическая диагностика и принятие решений в условиях неопределенности// Кибернетика и системный анализ.-1994.-№3.-С.87-105.
6. Богатиков А., Козлов А. Снижение предпринимательских рисков в инновационной деятельности // Маркетинг.- 1998.- № 4. –С. 21 – 27.
7. Буянов В.П. Учет рисков в экономических решениях коммерческой фирмы // Управление риском. -2003. - №2 .- С. 56-58.
8. Горемыкин В.А., Бугулов Э.Р. Экономика недвижимости. Учебник. – М.: Информационно-издательский дом «Филинъ», 1999. – 592 с.
9. Грабовый П.Г., Цай Т.Н., Марашда Б.С. Риски в современном бизнесе. – СПб.: Аланс, 1997. – 288 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу