*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовое обоснование мероприятий по расширению отдела информационных технологий в ООО «Кредо-С»

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 101 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 7900 руб.

Просмотров: 554

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 7
1. Теоретические основы ИТ-аутсорсинга 10
1.1 Преимущества и недостатки 10
1.2 Характеристика различных видов ИТ-аусорсинга 13
1.3 Основные направления деятельности ИТ-компании 15
1.4 Перспективы и динамика развития рынка ИТ-аутсорсинга 18
2. Анализ производственно-финансовой деятельности компании ООО »Кредо-С» 22
2.1 Характеристика предприятия ООО «Кредо-С» 22
2.2 Финансовое состояние предприятия ООО «Кредо-С» 28
2.3 Анализ финансового состояния и платежеспособности предприятия по данным баланса 33
2.4 Анализ ликвидности баланса 39
2.5. Анализ финансовых коэффициентов 43
3. Финансовое обоснование мероприятий по расширению отдела информационных технологий в ООО «Кредо-С» 52
3.1 Определение основных параметров и исходных данных 52
3.2 Описание продуктов/услуг 53
3.3 Оценка конкурентов и выбор конкурентной стратегии 58
3.4. Производственный план 61
3.5 План маркетинга 70
3.6 Организационный план 72
3.7 Источники финансирования 74
3.8 Расчет объема инвестиций 78
3.9 Финансово-экономическая оценка мероприятий по расширению отдела информационных технологий в ООО«Кредо-С» 87
3.9.1 Метод определения чистой текущей стоимости 88
3.9.2. Метод расчета рентабельности инвестиций 89
3.9.3. Метод расчета внутренней нормы прибыли 91
3.9.4. Метод расчета периода окупаемости инвестиций 93
3.9.5. Финансово-экономическая оценка проекта 94
Заключение 95
Список используемых источников 100
Сравнительно недавно в русском языке появилось новое заимствованное слово — аутсорсинг. В переводе с английского outsourcing обозначает «вынос вовне». Определений этого понятия существует множество, приведем одно из них: аутсорсинг — это способ оптимизации деятельности предприятия за счет передачи непрофильных функций внешним специализированным компаниям.
Если присмотреться внимательнее к общемировой и российской практике, то многие компании уже давно стали прибегать к помощи аутсорсинга. К примеру, некоторые компании доверяют некоторые процессы, которые являются для них непрофильными, сторонним организациям. К таким процессам нередко относятся здравоохранение, уборка помещений, транспортные или юридические услуги. В настоящее время существует множество форм аутсорсинга, но самый перспективный и наиболее динамично развивающийся — это, несомненно, ИТ-аутсорсинг.
На первый взгляд понятие «ИТ-аутсорсинг» кажется чем-то новым, неким продуктом нового поколения. Но это отнюдь не так. Аутсорсинг в сфере ИТ начал повсеместно применяться еще в 70-х годах прошлого века. Стоимость процесса обработки данных в то время создавала трудности для предпринимателей, что и вынудило многие компании воспользоваться услугами вычислительных центров. Впоследствии предприниматели даже не думали о том, чтобы самостоятельно покупать и обслуживать дорогостоящее оборудование, которое, к тому же, не позволяло им оставаться конкурентоспособными. Соответственно, еще тогда было установлено, что ИТ аутсорсинг способен ощутимо сэкономить денежные средства организаций. Однако экономия денежных затрат — не самое главное преимущество ИТ аутсорсинга. Благодаря ему компания также получает быстрый доступ к новейшим ИТ технологиям, повышает уровень безопасности данных , а также полностью избавляется от проблемы поиска квалифицированного персонала в сфере ИТ.
Почти любая компания жалуется на то, что содержание полноценного штата сотрудников ИТ-отдела стало чересчур дорогостоящим. Это обусловлено...
Создание собственного ИТ подразделения - непростая задача, поскольку необходимо подобрать компетентных сотрудников, чтобы не оказаться в заложниках их ограниченности.
Именно подобные проблемы и призван решать аутсорсинг ИТ функций. Для развития бизнеса важно получить результаты внедрения ИТ систем. Покупая аутсорсинг, предприятие приобретает необходимые функции ИТ, но при этом сама не разрастается и остается сфокусированной на основном бизнесе.
Аутсорсинг информационных технологий становится все более популярным в России. В кризисной обстановке многие фирмы хотят сократить расходы за счет привлечения к работе на непрофильных направлениях деятельности сторонние компании.
В данной пояснительной записке к дипломной работе было рассмотрено и обосновано инвестирование в отдел информационных технологий компании «Кредо-С». Вместо трех системных администраторов организуется аутсорсинговая фирма.
Общий анализ состояния компании ООО «Кредо-С» показал, что финансовое положение предприятия – это нормальная устойчивость. Оно гарантирует платежеспособность. Однако при детальном анализе установлено, что многие коэффициенты не гарантируют нормальной устойчивости, а наоборот говорят о неплатежеспособности предприятия.
Рассмотрим их подробнее:
• уменьшение коэффициента автономии, свидетельствующего о снижении финансовой независимости предприятия и о его финансовых затруднениях. При чем значение его стало меньше критического (0,5). Это означает, что не все обязательства могут быть покрыты его собственными средствами. На снижения данного коэффициента повлияло увеличение кредиторской задолженности и прочих краткосрочных обязательств, что явилось последствием взятия крупной суммы денег в банке.
• увеличение коэффициента заемных и собственных средств свидетельствует о том, что доля долгосрочных обязательств в величине собственных средств возросла не существенно. Данный коэффициент не превышает порогового значение. Все долгосрочные обязательства могут быть покрыты за счет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу