*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Виды состав и элементы бухгалтерской (финансовой) отчетности.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 675

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Роль бухгалтерской отчетности в современной рыночной
экономике 5
1.1. Бухгалтерская отчетность и ее пользователи 5
1.2. Характеристика бухгалтерской отчетности 9
2. Роль бухгалтерской отчетности в деятельности
ОАО «Уралмашзавод» 9
2.1. Характеристика ОАО «Уралмашзавод» 9
2.2. Анализ бухгалтерской отчетности предприятия 16
3. Влияние МСФО на развитие российской бухгалтерской
отчетности 25
Заключение 32
Список литературы 34
Актуальность темы. Бухгалтерская (финансовая) отчетность является информационной основой финансового менеджмента, одним из основных инструментов финансового менеджмента, средством взаимодействия предприятия с финансовым рынком.
Современный этап развития России характеризуется постепенной адаптацией экономики к условиям внешнего мира, созданием ее как независимой и одновременно влияющей части мировой хозяйственной системы. Это определило основные направления изменений в хозяйственном механизме.
Анализ бухгалтерской отчетности является неотъемлемой частью процесса контроля за принятыми и принимаемыми управленческими решениями финансовых менеджеров, основой анализа финансового состояния предприятия, составным элементом экономического анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Все это и обусловило актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является изучение бухгалтерской отчетности как информационной базы для принятия управленческих решений.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность бухгалтерской отчетности и ее пользователей;
- изучить характеристику бухгалтерской отчетности;
- провести характеристику ОАО «Уралмашзавод»;
- проанализировать бухгалтерскую отчетность ОАО «Уралмашзавод»;
- изучить роль МСФО в развитии российской отчетности.
Объектом исследования является ОАО «Уралмашзавод».
Предметом исследования является бухгалтерская отчетность ОАО «Уралмашзавод».
Теоретическую и методологическую основу работы составили труды таких авторов, как Шеремет А.Д., Пучкова С.И., Козлова Е.П., Кожинов В.Я., Донцова Л.В. и др.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Бухгалтерская (финансовая) отчетность – система показателей, отражающих имущественное и финансовое положение предприятия на отчетную дату, а также финансовые результаты деятельности предприятия за отчетный период.
2. Внешними пользователями бухгалтерской (финансовой) отчетности являются банки, инвесторы, кредиторы, поставщики и подрядчики, покупатели и заказчики, работающие на предприятии, органы власти, общественные организации и другие. Внешние пользователи могут знакомиться с годовой бухгалтерской отчетностью и получать ее копии с возмещением затрат на копирование.
3. К внутренним пользователям бухгалтерской отчетности относятся руководители, менеджеры различных уровней, учредители, участники и собственники имущества предприятия.
4. На основе изучения баланса внешние пользователи могут принять решения о целесообразности делового сотрудничества с анализируемым предприятием как с партнером; оценить кредитоспособность предприятия как заемщика; оценить возможные риски своих вложений, целесообразность приобретения акций данного предприятия и его активов и другие решения.
5. Основной вид деятельности ОАО «Уралмашзавод» – производство машин и оборудования. Среднесписочная численность работающих: - в 2011 году – 5 515 человек; - в 2010 году – 4 717 человек. Численность работающих: - на 31.12.2011 – 5 705 человек; - на 31.12.2010 – 5 214 человек.
6. Выручка от продаж ОАО «Уралмашзавод» выросла с 3,4 млрд.руб. в 2007 г . до 4,3 млрд.руб.в 2008 г. с падением в 2009 году в результате общего экономического кризиса до 3,8 млрд.руб., и ростом к 2011 году до уровня более 9 млрд. руб., что выше среднего роста по отрасли.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу