*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация управленческого учета

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 948

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы организации управленческого учета 5
1.1. Роль управленческого учета в современной экономике 5
1.2. Организация управленческого учета на предприятии 9
2. Анализ деятельности ОАО «Век» 12
2.1. Организационно-экономическая характеристика компании 12
2.2. Роль управленческого учета в компании 14
3. Перспективы развития управленческого учета в строительстве 25
Заключение 34
Список литературы 37
Управленческий учет – одна из самых молодых отраслей экономической науки и практики. Первые упоминания о нем относятся к 30-м годам прошлого столетия. Однако серьезным использованием идей управленческого учета для руководства хозяйственными субъектами стали заниматься спустя сорок лет. И сегодня систему учета для управления нельзя считать окончательно сложившейся, она находится в постоянном развитии и совершенствовании.
К настоящему времени можно считать завершенным формирование понятийного аппарата управленческого учета, определение его постулатов и принципов, представление его как системы. Вместе с тем остается много вопросов теории и практики, требующих дальнейшего исследования и апробации. К ним прежде всего относится вопрос о включении данных бухгалтерского учета в систему учета для управления. Произошедшее в середине XX века выделение управленческого учета из системы бухгалтерии связано с развитием техники и технологии производства, науки и практики менеджмента, появлением новых инструментов рынка, усилением конкуренции. Увеличилось количество вариантов решения экономических проблем и ситуаций, они усложнились. Возросла и цена ошибки из-за неправильно принятого решения по управлению предприятием. К этому времени были определены теоретические основы и принципы, методология управленческого учета в виде систем «стандарт-костинг» и «директ-костинг», получили развитие теория принятия управленческих решений и наука, изучающая поведение людей. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование организации управленческого учета.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить роль управленческого учета в современных условиях;
- рассмотреть организацию управленческого учета;
- провести характеристику ОАО «Век»;
- проанализировать роль управленческого учета в деятельности ОАО «Век»;
- рассмотреть перспективы развития управленческого учета в строительстве.
Объектом...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. На современном этапе развития бухгалтерского учета в России необходимость внедрения системы управленческого учета как одной из важнейших подсистем бухгалтерского учета в коммерческих организациях не вызывает сомнения. Это обусловлено, прежде всего, тем, что система управленческого учета является основным источником достоверной, оперативной информации, необходимой для эффективного управления ростом капитала любой коммерческой организации, так как она позволяет не только осуществлять прогнозирование и планирование финансово-хозяйственной деятельности, но и своевременно выявлять проблемы организации для их оперативного устранения.
2. На практике проведение оценки эффективности системы управленческого учета предполагает соотношение результатов действия системы к затратам, понесенным в процессе ее создания и функционирования. Руководитель любого хозяйствующего субъекта при решении вопроса об организации и использовании системы управленческого учета на своем предприятии прежде всего должен определить возможный эффект от ее внедрения и использования.
3. Независимо от выбранного метода оценки эффективности системы управленческого учета, важно руководствоваться тем, что одна из основных целей ее функционирования заключается в предоставлении информации, которая необходима для менеджеров в процессе управления в объемах, превышающих рамки бухгалтерского учета. Следовательно, эффективной можно считать систему управленческого учета, которая даст возможность руководителям хозяйствующих субъектов обеспечить стабильное, прогнозированное, конкурентоспособное развитие организации в условиях рынка за счет повышения качества информационного обеспечения аппарата управления.
4. Открытое акционерное общество «Строительная компания «Век» является генподрядной организацией, выполняющей все виды строительных работ: от земляных до сдачи объекта под ключ. Осуществляет деятельность, связанную с реставрацией и ремонтом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу