*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике: Формирование эффективной системы организационной культуры муниципального строительного предприятия

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 522

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 6
1 Общая характеристика деятельности предприятия 8
2 Анализ внешней среды предприятия 11
3 Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия 15
4 Оценка системы управления предприятием 19
5 Оценка организационной культуры предприятия 30
6 Модель эффективной системы менеджмента исследуемого предприятия 35
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 40
ПРИЛОЖЕНИЕ А Бухгалтерский баланс за 2006-2007г.г. 42
ПРИЛОЖЕНИЕ Б Бухгалтерский баланс за 2007-2008г.г. 43
ПРИЛОЖЕНИЕ В Бухгалтерский баланс за 2008-2009г.г. 44
ПРИЛОЖЕНИЕ Г Отчет о прибылях и убытках за 2006-2007г.г. 45
ПРИЛОЖЕНИЕ Д Отчет о прибылях и убытках за 2007-2008г.г. 46
ПРИЛОЖЕНИЕ Е Отчет о прибылях и убытках за 2008-2009г.г. 47
ПРИЛОЖЕНИЕ Ж Оценка эффективности системы управления организацией 48

С развитием рыночной экономики, переходом к информационному обществу большую роль приобретают знания, квалификация и, что самое главное, мотивация персонала, без которой невозможны реализация знаний, идей, инициативы работников.
Организационная культура сейчас оценивается как сильнейший мотиватор, регулятор и индикатор деятельности персонала в организации.
Организационная культура это новая область знаний, входящая в серию управленческих наук. Она выделилась также из сравнительно новой области знаний организационного поведения, которая изучает общие подходы, принципы, законы и закономерности в организации. Феномен организационной культуры уже завоевал признание ученых и практиков во всем мире. Она не только отличает одну организацию от другой, но и предопределяет успех функционирования компании в долгосрочной перспективе.
Актуальность изучения проблемы данного отчета связана с тем, что знание особенностей организационной культуры предприятия позволяет оценить степень стабильности организации, её конкурентоспособность, предположить возможные направления управленческих решений, а также способность достигать запланированных результатов.
Целью прохождения преддипломной практики было овладение и получение первоначального профессионального опыта, а также сбор, обобщение и систематизация материалов для выпускной квалификационной (дипломной) работы.
Среди задач прохождения преддипломной практики были:
- углубление и закрепление теоретических знаний на основе изучения опыта работы в МУП «Управление капитального строительства г. Орла»
- приобретение опыта организационной и управленческой работы на экономических должностях в рамках данного объекта;
- изучение организационно-правовых, маркетинговых, финансовых, информационных аспектов деятельности объекта в тесной связи с темой дипломной работы;
- характеристика объекта и технико-экономический анализ его работы за последние три года с целью...

В заключении можно сказать, что весь период прохождения практики был насыщенным аналитической работой по различным пунктам деятельности компании. Эти сферы деятельности включали в себя не только систему управления предприятием, но также и экономические и финансовые вопросы функционирования компании.
Проанализировав финансово-экономическое состояние предприятие, можно говорить об относительной стабильности предприятия, главным минусом является недостаточность обеспеченности собственными оборотными средствами показывает, что предприятие не располагает собственными средствами. Также по результатам исследования окружения были выявлены основные конкуренты предприятия – это ОАО Орловский областной центр рыночных отношений «Развитие», ЗАО «Стройкомплект - 2000», ЗАО «Инжилком», холдинговая компания «Холикон», ООО «Орелстройинвест», ООО «Промжилстрой». Клиентами (потребителями) МУП «УКС г. Орла» являются как физические лица, так и юридические лица, которые принимают долевое участие в строительстве объектов.
В ходе написания данного отчета о прохождении преддипломной практики, были проанализированы и исследованы основные вопросы, связанные с системой управления предприятием. В результате анализа выяснилось, что МУП «УКС г. Орла» - это успешно работающее предприятие, которое обладает высокими конкурентными преимуществами, однако, на фоне успешного экономического процветания, на предприятии наблюдается неэффективный процесс управления предприятием, а также недостаточно развитая организационная культура. В ходе проведенного исследования различных сфер функционирования, можно сделать вывод о том, что данный факт связан прежде всего с психологической неудовлетворенностью персонала процессом рабочей деятельности, неразвитой системой коммуникаций на предприятии, сотрудники не до конца осознают свое место в организации.
По результатам анализа существующей организационной культуры МУП «УКС г. Орла были сделаны соответствующие выводы:
• на предприятии...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу