*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по гражданскому праву

контрольные работы, Гражданское право

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 522

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Схема 5
Глава 2. Тесты 7
Глава 3. Задача 9
Заключение 11
Список использованной литературы 13
Настоящее исследование направлено на изучение нормативно-правового материала и для разнообразия практических навыков студентом.
Актуальность исследования слагается из того факта, что написание контрольной работы предполагает решение поставленных задач и помогает разрабатывать навыки практического применения норм гражданского права, что несомненно способствует развитию юриста.
Предметом данной работы выступают отношения по вопросам выселения, договора агентирования и подряда, защите прав потребителей.
Объектом исследования выступают нормы ст. 397, главы 35, 46, 52 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ), ст.ст. 29-30 закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года №2300-I «О защите прав потребителей» (далее – Закон о защите прав потребителей), главы 5, 8 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 года №188-ФЗ (далее – ЖК РФ), федерального закона от 30 ноября 2010 года №327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности» (далее – Закон о передаче религиозным организациям имущества).
Цель работы – анализ правового регулирования и практического применения таких институтов гражданского права как выселение, договор агентирования и подряда, защита прав потребителей.
При написании контрольной работы необходимо было решить следующие задачи:
 нарисовать схему;
 решить тесты с обязательным обоснованием своих ответов;
 решить задачу;
 в заключении подвести итоги и сделать выводы по проведенному исследованию.
Структура работы обусловлена целью и задачами исследования. Работа включает введение, три главы, заключение и список использованной литературы.
1. Выполнить задание: Составить схему (на основе ГК РФ и ЖК РФ), указав в ней: 1) случаи выселения с предоставлением другого благоустроенного жилого помещения; 2) случаи выселения с предоставлением другого жилого помещения; 3) случаи выселения без предоставления жилого помещения при расторжении договора социального найма жилого помещения.
2. Решить тесты:
№ 1. Если в агентском договоре не определен порядок уплаты агентского вознаграждения, то принципал обязан уплатить его:
а) в течение недели после выполнения агентского поручения и не позже, чем через три дня после получения о нем отчета;
б) в течение недели с момента получения отчета;
в) в течение месяца после заключения договора;
г) в течение месяца после выполнения агентом данного ему поручения.
№ 2. Ответственность при необоснованном отказе исполняющего банка в выплате денежных средств по депонированному или подтвержденному аккредитиву перед получателем:
а) возлагается на банк-эмитент;
б) возлагается на исполняющий банк;
в) возлагается на банк-эмитент, а субсидиарную ответственность несет исполняющий банк;
г) возлагается на исполняющий банк, а банк-эмитент отвечает субсидиарно.
3. Решить задачу:
По договору подряда общество с ограниченной ответственностью «Уютный домик» обязалось провести ремонт в квартире В. Васина.
В заключенном между обществом с ограниченной ответственностью «Уютный домик» и В. Васиным договоре стороны предусмотрели, что в случае обнаружения каких-либо скрытых недостатков выполненного ремонта в квартире в течение одного года после окончания работы и сдачи ее результата заказчику, общество «Уютный домик» обязуется за свой счет в течение одного месяца устранить эти недостатки. Также в договоре предусматривалось, что в случае задержки в исполнении данной обязанности общество «Уютный домик» уплачивает В. Васину неустойку в размере 0,2 % от стоимости произведенного ремонта за каждый день просрочки.
Через два месяца после окончания ремонта В. Васин обнаружил, что...
В ходе проведенного исследования автором контрольной работы были сделаны следующие выводы:
1) Случаи выселения с предоставлением другого благоустроенного жилого помещения:
– жилое помещение подлежит переводу в нежилое помещение;
– дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу;
– жилое помещение признано непригодным для проживания;
– в результате проведения капитального ремонта или реконструкции дома жилое помещение не может быть сохранено или его общая площадь уменьшится, в результате чего проживающие в нем наниматель и члены его семьи могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, либо увеличится, в результате чего общая площадь занимаемого жилого помещения на одного члена семьи существенно превысит норму предоставления;
– жилое помещение подлежит передаче религиозной организации в соответствии с Законом о передаче религиозным организациям имущества (ст. 85 ЖК РФ).
Случаи выселения с предоставлением другого жилого помещения:
– если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги (ст. 90 ЖК РФ).
Случаи выселения без предоставления жилого помещения при расторжении договора социального найма:
– если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение (ч. 1 ст. 91 ЖК РФ);
– граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным (ч. 2 ст. 91 ЖК РФ).
2) В абзаце 3 ст. 1006 ГК РФ говорится, что при отсутствии в договоре условий о порядке уплаты агентского вознаграждения принципал обязан уплачивать вознаграждение в течение недели с момента представления ему агентом отчета за прошедший период, если из существа договора или обычаев...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу