*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние глобального экономического кризиса на российскую экономику

курсовые работы, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 883

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Истоки и причины кризиса
1.1. Особенности современного экономического кризиса
1.2. Причины возникновения мирового экономического кризиса
2. Влияние кризиса на российскую экономику
3. Борьба с кризисом в России
4. Пути выхода из кризиса
Заключение
Список использованной литературы
Приложение
«Жертвами глобального финансового кризиса могут
стать не только корпорации, но и целые страны».
П.Сморщков

Весь мир сейчас буквально лихорадит от слова «кризис». Его называют банковским кризисом, финансовым кризисом, экономическим кризисом 2008, мировым кризисом, а также кризисом в России. СМИ выплескивает все более и более негативную информацию, с каждым днем прогнозы аналитиков становятся все более устрашающими. Сегодня слова «финансовый кризис» на устах не только у владельцев компаний, топ-менеджеров, но и у простых рабочих.
Актуальность данной темы очевидна, т.к экономика многих стран мира вовлечена в события осени 2008 года.
Выбор данной темы, прежде всего, связан с большим количеством новой информации и возможностью сопоставления данных за различные исторические периоды времени.
Целью данной работы является раскрытие таких вопросов, как: причины возникновения и пути выхода из кризиса; влияние кризиса на российскую экономику; антикризисные меры, принимаемые правительством РФ и т.д.
Предметом исследования является изменения, произошедшие в экономике России в период протекания экономического кризиса, пути выхода из сложившейся ситуации.
Объектом исследования является происходящий в настоящий момент времени американский экономический кризис, который предполагает серьезное обновление структуры мировой экономики и ее технологической базы, охватывает практически все динамично развивавшиеся страны и регионы.
В работе использована учебная литература, а так же периодические печатные издания и Интернет сайты.
Текущий глобальный экономический кризис стал результатом провала сложившейся финансовой системы в результате низкого качества регулирования, из-за чего огромные риски оказались вне должного учёта.
Мировые финансовые институты регулирования не отреагировали на происходящие в последние годы события адекватными действиями, что подтвердило несоответствие их деятельности потребностям современного многополярного мира. Из-за отсутствия инструментов по предотвращению и минимизации последствий кризиса мир столкнулся с серьёзными экономическими потрясениями и - как результат - с ростом глобальной социальной нестабильности.
Для значительной части человечества ещё сложнее становится обеспечить комфортное жилье, образование, качественное медицинское обслуживание и даже продовольствие. Из-за кризиса мировой подъём последних лет практически не сказался на улучшении ситуации для наименее обеспеченных слоев населения.
Поэтому в условиях глобализации для нормального функционирования мировой экономики необходима стабильная, предсказуемая и функционирующая по заранее известным правилам международная валютно-финансовая система, в основе которой лежит поддержание макроэкономической и финансовой дисциплины ведущими мировыми экономиками. Нынешний кризис показал, что поддержание такой дисциплины остаётся нерешённой задачей, как для суверенных государств, так и для ведущих компаний, оперирующих на глобальных рынках.
Текущий глобальный экономический кризис свидетельствует о необходимости отказа от стандартных подходов и требует принятия коллективных, согласованных на международном уровне решений, направленных, по своей сути, на создание системы управления процессом глобализации. Всем странам нужно действовать максимально решительно, чтобы восстановить устойчивое экономическое развитие, а также доверие и стабильность на финансовых рынках.
Новая международная структура финансовых отношений, по мнению российского президента, должна строиться на принципах: совместимости деятельности и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу