*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка информационной системы учета компьютерного оборудования и составления отчетной документации ООО Агротек – торговый дом

дипломные работы, Информатика

Объем работы: 99 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3200 руб.

Просмотров: 1872

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………. 6
1 АНАЛИЗ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ И ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ……. 9
1.1 Общая характеристика ООО «Агротек». Анализ конъюнктуры
рынка……………………………………………………………………….. 9
1.2 Характеристика деятельности группы эксплуатации
информационно-технических средств…………………………………… 14
1.2.1 Характеристика информационного, технического
и кадрового обеспечения ГЭИТС……………………………………. 15
1.2.2 Анализ информационной системы ГЭИТС…………………… 16
1.2.3 Анализ системы учета компьютерной техники ГЭИТС……… 20
1.3 Характеристика предметной области………………………………... 22
1.3.1 Информационные системы и их классификация……………… 22
1.3.2 Проектирование информационных систем……………………. 24
1.3.3 Понятие и классификация баз данных………………………… 27
1.4 Характеристика программных средств реализации проекта……….. 30
2 ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ……………………………………………………….. 36
2.1 Постановка задачи на дипломное проектирование…………………. 36
2.2 Обоснование аппаратных и программных средств
реализации проекта……………………………………………………….. 38
2.3 Реализация проекта……………………………………………………. 43
2.3.1 Разработка конфигурации……………………………………… 43
2.3.2 Создание интерфейсов………………………………………….. 51
2.3.3 Загрузка системы………………………………………………... 52
2.3.4 Внесение и просмотр учетной информации…………………... 53
2.3.5 Работа со списком оборудования………………………………. 59
2.3.6 Работа с документами…………………………………………... 63
2.3.7 Заявки сотрудников…………………………………………….. 67
3 ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ…………………………. 68
3.1 Требования, предъявляемые к конечному продукту……………….. 68
3.2 Организация передачи проекта в эксплуатацию……………………. 72
4 РАСЧЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ…………………….. 75
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………... 79
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………………………….. 82
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………….. 84
Потоки информации, циркулирующие в мире, который нас окружает, огромны. Во времени они имеют тенденцию к увеличению. Поэтому в любой организации, как большой, так и маленькой, возникает проблема такой организации управления данными, которая обеспечила бы наиболее эффективную работу. Некоторые организации используют для этого шкафы с папками, но большинство предпочитают компьютеризированные способы – базы данных, позволяющие эффективно хранить, структурировать и систематизировать большие объемы данных. И уже сегодня без баз данных невозможно представить работу большинства финансовых, промышленных, торговых и прочих организаций.
Существует много веских причин перевода существующей информации на компьютерную основу. Сейчас стоимость хранения информации в файлах ЭВМ дешевле, чем на бумаге. Базы данных позволяют хранить, структурировать информацию и извлекать оптимальным для пользователя образом. Использование клиент/серверных технологий позволяют сберечь значительные средства, а главное и время для получения необходимой информации, а также упрощают доступ и ведение, поскольку они основываются на комплексной обработке данных и централизации их хранения. Кроме того ЭВМ позволяет хранить любые форматы данных, текст, чертежи, данные в рукописной форме, фотографии, записи голоса и т.д.
Для использования столь огромных объемов хранимой информации, помимо развития системных устройств, средств передачи данных, памяти, необходимы средства обеспечения диалога человек – ЭВМ, которые позволяют пользователю вводить запросы, читать файлы, модифицировать хранимые данные, добавлять новые данные или принимать решения на основании хранимых данных. Для обеспечения этих функций созданы специализированные средства – системы управления базами данных (СУБД). Современные СУБД – многопользовательские системы управления базой данных, которые специализируется на управлении массивом информации одним или множеством одновременно работающих пользователей.
Информационные технологии занимают...
На сегодняшний день автоматизация производственных процессов остро стоит перед всеми копаниями всех отраслей промышленности и сфер услуг и обслуживания. Суть её заключается в повышении производительности труда, улучшение качества продукции, оптимизация управления.
Сегодня существует достаточно много систем управления базами данных, позволяющих автоматизировать создание различных документов и отчетов, производить анализ по основным направлениям деятельности компании. Рассмотрим основные из них.
СУБД Access
СУБД Microsoft Access является системой управления реляционной базы данных, включающих все необходимые инструментальные средства для создания локальной базы данных, общей базы данных в локальной сети с файловым сервером или базы данных на SQL-сервере, а также для создания приложений пользователя, работающего с этими базами данных. База данных Access, создаваемая на локальном компьютере, отличается от баз данных других настольных СУБД. В её файле могут храниться не только данные, но и объекты интерфейса – формы, отчёты, а также программный код. Благодаря этому можно создать приложение, целиком хранящееся в одном единственном MDB-файле, что существенно упрощает как создание, так и распространение приложений для работы с базами данных.
СУБД Access включает разнообразные и многочисленные относительно автономные программные средства, ориентированные на создание объектов база данных и приложений пользователя [10, с. 63].
Средства графического конструирования позволяют пользователю создавать объекты базы данных и объекты приложения с помощью многочисленных графических элементов, не прибегая к программированию.
Диалоговые средства представлены разнообразными мастерами, которые в режиме ведения диалога с пользователем позволяют создавать объекты и выполнять разнообразные функции по реорганизации и преобразованию баз данных.
Среди многочисленных средств графического конструирования и диалоговых средств Access следует выделить средства для создания:
• таблиц и...

Люди организуют свою деятельность в силу разных причин – чтобы закончить работу или задание, чтобы сократить или удалить дублирование действий, чтобы создать центры ответственности, чтобы обеспечить стабильность. Автоматизированные информационные системы должны поддерживать эти цели. Информационные системы обеспечивают определенные преимущества перед конкурентами, автоматизируя операции внутри системы и улучшая качество или поставку конечного продукта организации. Преимущества внутри самой фирмы проявляются в поддержке операционного контроля, организации управленческого контроля и в стратегическом планировании. Также информационные системы улучшают качество продукта, расширяя его документальную базу и сервис.
Все большее число организаций используют в учете современные средства вычислительной техники и самое разнообразное программное обеспечение. Каждый пользователь может выбрать программное обеспечение, соответствующее потребностям и возможностям предприятия.
В комплексных информационных системах важно то, что они увязывают в единое целое все информационные потоки предприятия, хранят всю информацию в единой базе. Благодаря этому существенно снижается трудоемкость выполнения многих процедур.
Комплексные информационные системы высвобождают творческий потенциал специалистов, позволяют планировать материальные, финансовые и трудовые ресурсы, получать информацию, которую без использования подобных систем невозможно. Таким образом, использование технологий, которые входят в понятие информационная система – залог успешной деятельности на рынке.
В ходе выполнения данного проекта были решены следующие задачи:
• охарактеризованы основные понятия информационных систем и изучена их классификация;
• изучены этапы и особенности проектирования информационных систем;
• раскрыты особенности создания баз данных
• проведен сравнительный анализ программных продуктов для разработки баз данных;
• изучена основная документация, регламентирующая деятельность ССА и, в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу