*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обучение сестринского персонала.

курсовые работы, Медицина

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1005

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Теоретические аспекты обучения сестринского персонала 5
1.1.Обучение как важнейшая функция управления персоналом в учреждениях здравоохранения 5
1.2.Особенности обучения сестринского персонала в организациях здравоохранения 12
1.3.Процесс обучения сестринского персонала……………………………13
1.4.Методы исследования систем управления……………………………..17
2.Обучение сестринского персонала в организации, на примере муниципального учреждения здравоохранения Павлово-Посадского муниципального района Московской области «Павлово-Посадская центральная районная больница» 19
2.1.Характеристика исследуемой организации 19
2.2.Обучение сестринского персонала в организации 21
3.Пути совершенствования обучения сестринского персонала в муниципальном учреждении здравоохранения Павлово-Посадского муниципального района Московской области «Павлово-Посадская центральная районная больница» 26
Заключение 32
Список использованных источников 34
Актуальность темы исследования. Здравоохранение является одной из самых трудоемких отраслей. Хорошее здравоохранение удовлетворяет одну из главных потребностей населения – потребность в поддержании и укреплении здоровья.
Обучение персонала – основной путь получения профессионального образования. Это целенаправленно организованный, планомерно и систематически осуществляемый процесс овладения знаниями, умениями, навыками и способами общения под руководством опытных преподавателей, наставников, специалистов и руководителей. Высокий уровень квалификации персонала дает возможность повысить качество услуг и производительность труда. Несоответствие квалификации персонала целям и задачам организации отрицательно скажется на результатах ее деятельности.
Организация профессионального обучения стала одной из основных функций управления персоналом благодаря возрастающему значению профессионального потенциала персонала. Многие учреждения расходуют значительную часть средств на обучение персонала. Деньги, вложенные в развитие сотрудников, приносят большую прибыль, чем в материальные активы.
Необходимость постоянного развития и обучения персонала продиктована целым рядом причин: развитием науки и техники, а также форсированным внедрением их достижений в производство; динамикой внешней среды, освоением новых видов деятельности самой организации. Одной из наиболее серьезных проблем в обучении организаторов здравоохранения является подготовка учебных программ, т.е. программ конкретных циклов повышения квалификации.
Объект исследования – Муниципальное учреждение здравоохранения Павлово-Посадского муниципального района Московской области «Павлово-Посадская центральная районная больница».
Предмет исследования – обучение сестринского персонала.
Цель исследования – изучить обучение сестринского персонала.
Для достижения поставленной цели мною были поставлены следующие задачи:
- изучитьобучение как важнейшую функцию управления персоналом в учреждениях здравоохранения;
-...
В ходе данной работы были рассмотрены вопросы, связанные с обучением сестринского персонала.Итак, подведем итоги по проделанной работе.
Основной путь реализации профессионального развития персонала лежит через его профессиональное обучение. Так как универсальную формулу вряд ли кто способен вывести, чтобы гарантировать успех своего учреждения. Но некоторые рекомендации специалистов позволят сформулировать условия на пути его достижения:
- эффективное обучение персонала невозможно без деятельной поддержки высшего руководства;
- подготовка и проведение обучения персонала требует как можно более полного учета организационных условий, способных повлиять на его результаты;
- профессиональный подход к определению потребности в обучении персонала поможет в выборе содержания и форм обучения с учетом целей и задач организации;
- высокая отдача от обучения возможна лишь в том случае, если держать под контролем вопросы, связанные с эффективностью обучения сотрудников.
При этом парадокс обучения состоит в следующем. Нет ни одного семинара, посещение которого гарантировало бы учреждению 100% положительный результат. Но использование и внедрение новых идей, полученных в процессе обучения, могут этому способствовать. Выигрывает тот, кто способен обратить данный парадокс в свою пользу, переведет такие неуловимые показатели, как желание работать, творческий настрой, ответственное отношение к делу в реальные показатели.
В курсовой работе рассмотрена система и пути совершенствования профессионального обучения сестринского персонала в организации на примере муниципального учреждения здравоохранения Павлово-Посадского муниципального района Московской области «Павлово-Посадская ЦРБ». При достаточно высоком, в целом, уровне квалификации медицинских работников в МУЗ «Павлово-Посадская ЦРБ» отмечается недостаточный охват аттестацией и сертификацией средних медицинских работников.
Для постоянного совершенствования профессиональных знаний и умений медсестер, приобретения ими...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу