*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционное планирование в ОАО"Ростелеком", управление рисками

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1355

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы мониторинга реализации инвестиционных
проектов 6
1.1. Современная система управления инвестиционной деятельностью
предприятия 6
1.2. Мониторинг инвестиционных проектов в процессе управления
инвестициями 15
1.3. Контроль реализации инвестиционных проектов 21
2. Оценки реализации инвестиционных проектов
ОАО «Ростелеком» 29
2.1. Краткая характеристика организации 29
2.3. Управление рисками в ОАО «Ростелеком» 40
2.4. Оценка системы мониторинга реализации инвестиционных
проектов 42
3. Совершенствование мониторинга реализации инвестиционных
проектов ОАО «Ростелеком» 48
3.1. Рекомендации по совершенствованию мониторинга 58
3.2. Обоснование предлагаемых рекомендаций 66
Заключение 74
Список литературы 79
Приложение 82
В стратегическом аспекте инвестиции выступают ключевым звеном, определяющим решение всего комплекса проблем развития страны и модернизации экономики и, прежде всего, достижения устойчивого экономического роста и повышения конкурентоспособности отечественного производства на внутреннем и мировом рынке.
Инвестиционная деятельность, как и любая другая в той или иной степени сопряжена с рисками. В современных условиях уровень риска возрастает по мере нарастания неблагоприятных изменений экономической ситуации в стране в целом и на инвестиционном рынке в частности.
Инвестиционные риски имеют сложную структуру, поскольку каждая их составляющая неоднородна, поэтому насколько четко будут выявлены риски, проанализированы, оценены и при необходимости снижены, зависит, будет ли принято решение о финансировании инвестиционного проекта или нет.
Таким образом, для привлечения инвестиций необходимо решить целый комплекс вопросов по управлению риском. Для этого необходимо приобретать глубокие знания теории и практики риск-менеджмента.
Несмотря на очевидную актуальность определения зависимости доходности от уровня риска, методические аспекты этой проблемы не нашли широкого освещения в отечественной и зарубежной экономической литературе. Наибольшее внимание в них уделяется созданию моделей классификации, методам и методикам оценки риска, но без взаимосвязи с доходностью.
Состояние разработанности проблемы. Проблемам оценки и управления инвестиционным риском посвящены труды Москвина В.А., Балабанова И.Т., Тэпмана Л.Н., Владимирова В.А., Пшыченко Л.Д., Роговой Е.М., Станиславчика Е.Н., Хохлова Н.В., Чернова В.А., Шевченко С.Ю., Кудрявцева В.А., Шахова В.В., Бернстайна П., Белла Девида Е., Джонса Д., Минго Дж., Гибсона М.С., Редхеда К., Хьюиса С., Кломана Ф. и другие.
Однако многие проблемы по разработке простой, систематизированной методики, позволяющей определить не только риск, но и установить его влияние на доходность, а именно функциональную зависимость между величинами,...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Современная система управления инвестиционной деятельностью должна включать в себя следующие составляющие: 1.Систему планирования инвестиционной деятельности. 2.Оперативный мониторинг реализации инвестиционных процессов. 3.Систему принятия управленческих решений в сфере инвестиционной деятельности. 4.Управленческую отчетность, максимально учитывающую информационные потребности менеджеров инвестиционного процесса.
2. Сформированная система управленческой отчетности в инвестиционной сфере способствует не только снабжению руководства предприятия своевременной информацией о ходе инвестиционного процесса, но и обеспечению необходимой степени детализации данных для каждого уровня управления организацией. Реализуя предложенный комплексный подход к формированию современной системы управления инвестиционной деятельностью на предприятии, можно оптимизировать не только существующие процессы в сфере инвестиционной деятельности, но и выйти на качественно новый уровень системы управления предприятием в целом.
3. На основании проведенного анализа удалось также сформулировать понятие мониторинга инвестиционных проектов. Под мониторингом инвестиционных проектов следует понимать систему комплексного непрерывного наблюдения, сбора, анализа и предоставления информации о реализации инвестиционного проекта или его отдельных фаз, которая обеспечит подготовку достоверных прогнозов о ходе проекта и позволит разработать процедуры реагирования на возникающие отклонения.
4. Для создания эффективной системы контроля инвестиционного проекта необходимо выполнение следующих условий: тщательность проработки графиков работ по проекту; точность оценки продолжительностей, стоимостей и потребностей в ресурсах для всех работ проекта; учет фактического выполнения работ и фактических затрат по периодам времени; регулярная переоценка продолжительностей и стоимостей, необходимых для завершения отдельных работ проекта;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу