*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Новеллистика И.А. Бунина (на основе новелл "Весёлый двор","Белая лошадь","Снежный бык"

курсовые работы, Русский язык и литература

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1446

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1…………………………………………......................................................6
1.1. Роль Бунина в отечественной литературе XX вв………………………...6
1.2. Основные мотивы творчества И. А. Бунина…………………………….10
Глава 2……………………………………………………………………………13
Особенности повествования в новеллах Бунина (на примере новелл «Снежный бык», «Белая лошадь» и новеллы «Веселый двор»)……………...13
Заключение…………………………………………………………………….…21
Список литературы……………………………………………………………....25
Приложение 1………………………………………………………………….…29
Актуальность темы данной работы заключается в научной и общественно-политической значимости исследуемых вопросов. Системный подход к изучению творчества Бунина просто необходим. Дело в том, что многие произведения писателя по-прежнему остаются не раскрытыми в полной мере. Научных и творческих работ в данной области недостаточно, для того, чтобы сложилась полная картина особенностей творческого пути Ивана Алексеевича Бунина. Дело в том, что ранние произведения писателя остались практически не замеченными многими критиками и литературоведами. А позднее творчество писателя долгое время не публиковалось в нашей стране. Из-за того, что он стал одним из эмигрантов второй волны эмиграции .
И. А. Бунин, между тем является одним из выдающихся писателем 20 века. Его творчество отличается от творчества его современников. Он всегда стоял некоторым особняком. Его творчество – это особое сочетание чувственности и реализма. Нет такого другого автора, который бы мог воплотить в своих произведениях одновременно внутреннюю красоту человека, но в тоже время показать социальные характеристики и ососбенности общественного устройства.
Бунин по праву считается одним из Великих русских писателей всей истории отечественной литературы. Тема Родины, тема любви и размышления о судьбе России были очень актуальны на момент. Когда Бунин создавал свои произведения. Но эти мотивы не меркнут и сейчас, в наших условиях . На наш взгляд, изучение творчества Бунина в условия современной России становится все более и более актуальным. Нравственный поиск писателя. Его творческие искания, его темы, которые он сумел так умело переплести в своих произведениях – все это, несомненно, является настоящим шедевром мировой литературы.
Творчество Бунина – это особая страница в истории отечественной литературы. Он смог в своих произведениях одновременно показать и простого русского человека, но при этом и показать особенную глубину и чувственность своих персонажей. Писатель отличается тем, что он никогда не...
Творчество Бунина – это особая страница в истории отечественной литературы 20 века. Бунин занимал особое место среди поэтов и прозаиков своего времени. Также особое место этот автор занимает и у нынешнего читателя. Важно отметить, что творчество этого писателя еще не в полной мере исследовано современными ученными и литературными критиками. Поэтому в своей работе мы постарались проанализировать одну из страниц творчества великого писателя Ивана Алексеевича Бунина.
В данной работе мы постарались рассмотреть три новеллы, которые на первый взгляд достаточно сильно отличаются от первичного понимания писателя. Это новеллы «Снежный бык», «Белая лошадь» и новелла «Веселый двор». Мы постарались проанализировать эти небольшие по объему новеллы, выявить общее и определить различия. Также в своей работе мы постарались рассмотреть особенности творчества писателя, доказать, что его творчество является значимой страницей не только в истории отечественной литературы, но также и в рамках мировой художественной литературы и культуры.
Проанализировав творчество писателя, мы пришли к следующим выводам:
1. Бунин является одним из самых выдающихся писателей 20 века. Он открыл уникальную манеру письма, он выработал свой собственный стиль. В его произведениях герои обладают особым шармом и красотой. Это уникальные герои, в которых сочетается одновременно глубокая красота человека, но в тоже время и глубокий психологизм и лиричностью.
2. Герои Бунина – это самые обычные люди. Люди, которых каждый из нас встречает на улицах. По крайней мере, человек начала 20 века смог бы в каждом из героев узнать либо себя, либо своего знакомого. Однако это вовсе не значит, что герои Бунинских рассказов потеряли актуальность сегодня. Вовсе нет. Герои Бунина важны для современного человека, так они чисты и по-своему уникальны. Но важно еще отметить то, что простые обычные люди, которых изображает Бунин в своих произведениях, значительно отличаются от героев, которых принято в отечественной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу