*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реконструкция зданий, сооружений и городской застройки

курсовые работы, Архитектура

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1577

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………….
1.ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ РЕКОНСТРУКЦИЙ ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ЗАСТРОЙКИ………………………………………………………….
1.1 Общие сведения о реконструкции зданий и основные причины, её вызывающие. Задачи и планирование реконструкции…………………………………………………………
1.2. Факторы, вызывающие необходимость усиления конструкций……………………………………………………………..
1.3. Основные данные, необходимые для проектирования реконструкции. ……………………………………………………….
1.4. Основные принципы проектирования усиления строительных конструкций. Классификация……………………..
2.ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ РЕКОНСТРУКЦИИ………………………………………………….
3.СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕКОНСТРУК¬ЦИЯ В УСЛОВИЯХ СТЕСНЕННОЙ ЗАСТРОЙКИ И РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДОВ…………………………………………..
3.1.Особенность строительства в условиях реконструкции и стеснённой застройки………………………….
3.1.1. Изменение схемы здания, увеличение нагрузок на фундаменты…………………………………………………….……….
3.1.2.Состояние фундаментов…………………………..………
3.1.3. Изменение свойств грунтов основания…………………
3.1.4.Развитие недопустимых перемещений………………….
3.1.5.Проведение строительных работ вблизи существующих зданий……………………………………………………………………
4.ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ…………………………….
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………...…………
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК……………………..
Современная практика архитектурного проектирования и строительства гражданских зданий в большей степени связана с реконструкцией существующего оттого фонда и модернизацией различных общественных зданий. Реконструкция стала в последнее время магистральным направлением в области капитального строительства в исторически сложившихся городах. Ее объемы настолько возросли, что опережают темпы развития вновь построенных зданий. Такое положение дел в строительстве сложилось в связи с тем, что новые экономические условия страны не позволяют привлекать огромные финансовые средства на новое строительство.
Реконструкция зданий и сооружений обходится в два - три раза дешевле возведения новых зданий. Процесс архитектурного проектирования пространств для новых функций в теле реконструируемого здания во многом отличается от процесса создания новых зданий, что обуславливает более глубокое изучение приемов обследования реконструируемого объекта и требует умения запроектировать усиление конструкций или их изменение с учетом организации новых пространств и инженерного оборудования. Чтобы правильно выполнить проект реконструкции необходимо очень тщательное обследование технического состояния всех деталей и узлов конструктивного решения оснований и фундаментов, стен, перекрытий, покрытий кровель сооружения, а также работу всех инженерных систем. Выявление дефектов позволяет определить индивидуальные подходы в решении проблем их усиления и разработки новых конструктивных решений.
В целом, реконструкция должна носить комплексный характер с учетом требований по перспективному развитию всего года, отдельного квартала и объекта. Недоучет каких-либо градостроительных, функциональных, социально-демографических или инженерно-конструктивных требований может привести к тому, что реконструируемый объект быстро выйдет из строя и его нельзя будет подвергнуть дальнейшему совершенствованию, и в итоге он будет подлежать сносу.
В современных условиях плотной застройки территории города большую...
Реконструкция зданий и сооружений является сложной многоплановой проблемой. Ее решение в каждом конкретном случае требует учета социальных, экономических, эстетических, технических и ресурсных аспектов.
Объемы реконструкции будут и дальше возрастать, что в первую очередь обусловлено дефицитом земли, ресурсов, недостаточно эффективным использованием эксплуатируемых площадей в производственной сфере, повышением требований к комфортности жилья и др. Строительная отрасль располагает мощной индустриальной базой, высоко квалифицированными рабочими, инженерно-техническими и научными кадрами, технологиями, механизмами, методами управления, позволяющими успешно вести реконструкцию промышленных и сельскохозяйственных объектов, жилых и общественных зданий, инженерных сооружений. Это показано в настоящем учебном пособии. Однако новые, более сложные и объемные задачи требуют дальнейшего совершенствования системы проектирования, обеспечения и проведения реконструкции зданий и сооружений.
Современная практика архитектурного проектирования и строительства гражданских зданий в большей степени связана с реконструкцией существующего оттого фонда и модернизацией различных общественных зданий. Реконструкция стала в последнее время магистральным направлением в области капитального строительства в исторически сложившихся городах. Ее объемы настолько возросли, что опережают темпы развития вновь построенных зданий. Такое положение дел в строительстве сложилось в связи с тем, что новые экономические условия страны не позволяют привлекать огромные финансовые средства на новое строительство,
Реконструкция зданий и сооружений обходится в два - три раза дешевле возведения новых зданий. Процесс архитектурного проектирования пространств для новых функций в теле реконструируемого здания во многом отличается от процесса создания новых зданий, что обуславливает более глубокое изучение приемов обследования реконструируемого объекта и требует умения запроектировать усиление конструкций или их...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу