*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профессиональная ориентация в школе

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 508

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Характеристика образовательного учреждения 2
Учебный год 4
2. Анализ организации и проведения профориентационной работы в образовательном учреждении 6
3. Проведение профориентационной работы с учащимися 11 класса Средней общеобразовательной школы №10 10
Список литературы 14
муниципального уровня и локальным актам учреждения.
Содержание образования в ОУ реализуется в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов и удовлетворяет запросы социума.
Воспитательная работа в ОУ ориентирована на создание и функционирование гуманистической системы воспитания при организационном единстве педагогов, родителей и общественности.
2. Анализ организации и проведения профориентационной работы в образовательном учреждении
Профессиональная ориентация в школе - это система учебно-воспитательной работы, направленной на усвоение учащимися не¬обходимого объёма знаний о социально-экономических и психофизи¬ческих характеристиках профессий.
В школе профориентационная работа проводится под руководством зам. директора по воспитательной работе классными руково¬дителями, школьным психологом, социальным педагогом, библиоте¬карем, медицинским работником, учителями-предметниками.
Главные задачи их деятельности по профориентации учащихся:
- сформировать положительное отношение к труду;
- научить разбираться в содержании профессиональной дея¬тельности;
- научить соотносить требования, предъявляемые профессией, с индивидуальными качествами;
- научить анализировать свои возможности и способности, (сформировать потребность в осознании и оценке качеств и возмож¬ностей своей личности)
Основными направлениями профориентационной работе в школе являются: Профессиональная информация, Профессиональное воспитание,Профессиональная консультация.
Профессиональная информация включает в себя сведения о мире профессий, личностных и профессионально важных качест¬вах человека, существенных для самоопределения, о системе учеб¬ных заведений и путях получения профессии, о
1. Характеристика образовательного учреждения
Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа
Школа осуществляет обучение и воспитание в интересах личности, общества и государства, обеспечивает охрану здоровья и создание благоприятных условий для гармоничного развития личности. В связи с этим образовательное учреждение ставит следующие задачи.
1. Продолжить деятельность педагогического коллектива на дальнейшую реализацию приоритетного национального проекта «Образование», «Программы развития школы». Концепции модернизации Российского образования на период до 2010 года, концепции профильного обучения на старшей ступени общего образования, изучение федеральных и региональных нормативных документов об образовании.
2. Создание условий для сохранения и укрепления здоровья школьников, формирование у них ценностного отношения к своему здоровью и здоровому образу жизни.
3. Повышение качества обучения и воспитания учащихся, создание условий для осуществления современного учебно-воспитательного процесса в школе, для разностороннего развития личности, индивидуальных способностей каждого ребёнка.
4. Использование различных методов финансирования и бюджетов различных уровней для укрепления материально-технической базы школы.
5. Реализация школьного проекта «Растим патриотов» в соответствии с государственной программой воспитания молодёжи.
6. Направить методическую службу на развитие потенциала педагогов, классных руководителей. Продолжить реорганизацию методической службы с целью улучшения работы по развитию способностей учащихся, повышения качества образования

1. Методы активизации профессионального и личностного самоопределения» Н.С. Пряжников, Москва, Издательство НПО «Модэк» 2002.- с.392
2. Орёл В.Е. Психологические основы профориентационной работы со школьниками. - Ярославль, 2003 .- 83 с.
3. Ползунова Н.М. Основы профориентологии. Методические рекомендации.- Архангельск 2008.- 76с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу