*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Залог

рефераты, Банковское дело

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 814

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Литература
Заказать работу
1. Экономическая сущность залога.
1.1. Место и роль залога в банковской практике.
1.2. Виды залога.

2. Залоговые операции коммерческого банка.
2.1. Залоговые операции коммерческого банка.
2.2.Порядок обращения взыскания и реализация заложенного имущества.

3. Проблемы и пути совершенствования работы с залогом.
3.1. Развитие залоговых отношений в России.
В процессе деятельности коммерческие банки сталкиваются с совокупностью различных видов риска, отличающихся между собой местом и временем возникновения , внешними и внутренними факторами, влияющими на их уровень, и следовательно, на способы их анализа и методы описания. Все виды рисков взаимосвязаны и оказывают воздействие на деятельность банков.
Так как основную часть прибыли банк получает от своих ссудных операций, то становиться очевидным важность минимизации именно кредитного риска, то есть риска неплатежа по ссуде, в процессе взаимодействия банка и клиента.Как правило, именно непогашение ссуд заемщиками приносит банкам крупные убытки и служит одной из наиболее частных причин банкротств кредитных учреждений.
Сейчас, в условиях низкого уровня договорной дисциплины , ненадежности и часто просто недобросовестности контрагентов все больше необходимо развивать, рассматривать и применять на практике различные способы обеспечения исполнения обязательств.
Обеспечение возврата кредита - это сложная целенаправленная деятельность банка, включающая в себя систему организационных, экономических и правовых мер , составляющих особый механизм, определяющий способы выдачи ссуд, источники, сроки и способы их погашения, документацию, обеспечивающую возврат ссуд.
В соответствии со статьей 329 ГК предусматриваются следующие способы обеспечения исполнения обязательств: залог,неустойка, поручительство, банковская гарантия, задаток, удержание имущества должника. Данный перечень не является исчерпывающим .Стороны вправе в договорном порядке предусмотреть иные способы обеспечения исполнения обязательств.
В предлагаемой работе рассмотрен один способ обеспечения исполнения обязательств - залог, залоговые операции коммерческого банка. Объектом исследования являются экономические отношения между коммерческим банком как кредитором и клиентом как заемщиком ( Залогодателем ) по поводу возникновения , развития , прекращения залоговых операций.
Целью работы является выяснить...
1. Арбитражный процессуальный кодекс РФ.
2. Бакшинская В. “Договор цессии (уступки требования)”.
3. Экономика и жизнь 24.1997 г.
4. Белов В. “Новые способы обеспечения исполнения банковских обязательств” Бизнес и банки N 45 -46/ 1997 г.
5. Воронин М. “Регистрация прав на недвижимость и сделок с ней” Экономика и жизнь N 32, 1997 г.
6. Глотов А. , Карчевский С.”Банковское кредитование ; правовые гарантии возврата кредитов” .Экономика и жизнь N 27, 1996 г.
7. Гражданский процессуальный кодекс . Издательство “Спарк”, ответственный редактор Ломоносов М.В.,Треуников М.К.,Москва 1996 г.
8. Егоров Е.”О мерах по стабилизации и повышению надежности системы банков” .Деньги и кредит N 5 , 1997 г.
9. Комментарий к Гражданскому кодексу РФ. Юринформцентр. ответственный редактор Садиков Москва 1995 г.
10. Крашенников П. “Регистрировать по новому”.Экономика и жизнь N 39, 1997 г.
11. Кузьмин И.,Сазонов А.”К вопросу об оценке кредитоспособности” . Деньги и кредит N 5, 1997 г.
12. Куштуев А.”Показатели платежеспособности и ликвидности в оценке кредитоспособности заемщика”. Деньги и кредит N12,1996 г.
13. Морозов Ю. ”Банковская система - пути и перспективы развития”. Деньги и кредит N 8, 1997 г.
14. Письмо Центрального Банка РФ от 01.08.97. “О некоторых особенностях проведения залоговых операций с драгоценными металлами и /или драгоценными камнями , а также ювелирными изделиями”.
15. Постановление Правительства РФ N 319 от 15.03.97.”О порядке определения нормативной цены земли” .Кадастр N 15, 1997 г.
16. равила регистрации автотранспортных средств и прицепов, регистрация договора о их залоге в ГАИ. Экономика и жизнь N 4. 1997 г.
17. Проскурин А. “Пролитое молоко” или о том , как кредитору избежать ошибок”
18. Экономика и жизнь N 33, 1996 г.
19. Правила государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу