*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности туроперейтинга в направлении Финляндии

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 862

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………….…3
1. Финляндия как направление российского выездного туризма
1.1. Общая информация о стране ……………………………………….……5
1.2. Основные виды туризма …………………………….……………..….....9
1.3. Современное состояние туристской отрасли страны …………….…...14
2. Особенности организации выездных туров в Финляндию
2.1. Современное состояние и перспективы развития российского
выездного туризма в Финляндию …………………………………….30
2.2. Особенности туроперейтинга ………………………………………...34
2.3. Особенности турформальностей в Финляндии ……………………..38
Заключение ……………………………………………………………..…....40
Список использованной литературы …………………………………….42

Приложения


Многообразие природы, красочная первозданная культура, красивые интересные города, различные туристские объекты, а также сотни проводимых круглый год мероприятий и высокий уровень сервиса привлекают многочисленных гостей в Финляндию. Мягкая снежная зима предлагает множество разнообразных вариантов зимнего отдыха. Это традиционные прогулки на лыжах, катание на мотосанях, сафари на оленьих и собачьих упряжках, хорошо оборудованные горнолыжные курорты, а также подледная рыбалка, прогулки верхом на лошадях и исландских пони по заснеженному лесу, прогулки на ледоколе, купание среди льдов (в специальных гидрокостюмах) и в проруби. В Лапландии туристов привлекает и такое уникальное природное явление, как полярная ночь – каамос (кaamos, финск.), а так же возможность полюбоваться северным сиянием и погостить у Санта Клауса.
Финляндия – один из ведущих партнеров России уже на протяжении многих лет. Сейчас на фоне развития туризма в нашей стране и укрепления российско-финских отношений тема зимнего туризма, а частности горнолыжного туризма, особенно актуальна. Географическая близость стран позволяет россиянам хорошо отдохнуть, не совершая длинных и утомительных переездов. Эта страна уникальна и тем, что, добившись высокого уровня жизни и уровня обслуживания, сумела сохранить здоровую экологию. А на многих европейских курортах чистого воздуха, водоемов и не хватает.
Объектом курсовой работы является туризм в Финляндии, предметом исследования в курсовой работе является развитие рынка туризма в Финляндии для российских туристов.
Цель работы – изучить и проанализировать возможности туризма Финляндии для российских туристов.
Задачами курсовой работы является:
- дать характеристику туристическим ресурсам Финляндии;
- проанализировать современное состояние туристской отрасли страны;
- выявить основные виды туризма Финляндии;
- рассмотреть особенности туроперейтинга Финляндии;
- изучить особенности турформальностей для въезда в Финляндию.
При написании работы...


Финляндия является страной с уникальными туристскими возможностями и в любое время заслуживает того, чтобы ее посетить. Гостей привлекает пространство, покой и уединенность. Чистая природа, светлое лето, теплая вода озер являются для большинства иностранцев главной причиной проведения отпуска на самом севере Европы.
Развитие туризма в Финляндии имеет огромное значение, как для бюджета страны, так и для туристов в целом. Иностранные туристы, охотно отдыхающие в основном на горнолыжных курортах Финляндии, представляют собой новую ценную для финнов группу клиентов.
На протяжении многих лет Финляндия привлекает многочисленных российских туристов погостить зимой на своих курортах. Это объясняется несколькими причинами. Во-первых, имеется хорошо развитая туристская инфраструктура. Во-вторых – предлагает широкий спектр услуг и развлечений в зимнее время. Это сочетание высокого уровня сервиса и здоровой экологии.
Многообразие пейзажей и уникальные природные явления, особенности зимы позволили именно природу считать главным туристским ресурсом региона. Катание на лыжах по лесу во время полярной ночи и наблюдая северное сияние оставляет у туристов незабываемые впечатления, а чистый морозный воздух прибавляет здоровья, бодрости и сил. Большое количество экскурсионных объектов, доступных и актуальных только в зимнее время дают возможность и для дальнейшего развития экскурсионного и событийного туризма на данной территории. Новый год, встреченный в гостях у Санта Клауса обязательно будет счастливым. Основные курорты Финляндии знамениты далеко за ее пределами и пользуются большой популярностью у российских туристов.
Подводя некоторые итоги результатам работы, можно сделать вывод, что Финляндия – это, несомненно, страна, обладающая огромным туристским потенциалом.
Финляндия имеет достаточно развитую инфраструктуру, что является важным фактором для притока российских туристов. Внутри страны компания FINAIR имеет широкую сеть воздушных сообщений, которая связывает...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу