*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вертикальные отношения: примеры

рефераты, Экономика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 60 руб.

Просмотров: 691

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Регулирование вертикальных отношений в США
2. Регулирование вертикальных отношений в Евросоюзе и России
Заключение
Список литературы


Вертикальные ограничения, весьма широко применяемые фирмами на практике, способны оказывать неоднозначное влияние на конкуренцию на рынках.
Задача антимонопольных органов состоит в том, чтобы максимально сократить отрицательный эффект вертикальных ограничений и сохранить положительный.
Для разделения вертикальных ограничений на «хорошие» и «плохие» необходимо, в первую очередь, упорядочить их наиболее распространенные и фигурирующие в законодательстве виды.


В данной работе показаны различия двух традиций в объяснении использования ВО, их влияния на рынки и распределения выигрышей компаний по цепочке создания стоимости. Линия, идущая от традиционных представлений к взглядам чикагской школы, а затем - к постчикагскому подходу, обеспечивает аргументы о влиянии ВО на рыночное равновесие при данной модели взаимодействия участников рынка.
При этом вопрос о жизнеспособности моделей организации рынка при отсутствии ВО практически не возникает. Напротив, для институциональной традиции ВО выступают в первую очередь разновидностью контрактных предосторожностей для организации взаимодействия вне иерархии как механизма управления трансакциями. Обе школы позволяют сделать выводы о возможных про- и антиконкурентных эффектах ВО, однако представления об источниках этих эффектов существенно различаются.
В российской практике публичных дискуссий и судебных решений до сих пор преобладают представления о ВО, которые можно считать традиционными, или, лучше сказать, "доэкономическими": иные мотивы применения ВО, чем ограничение конкуренции, при рассмотрении конкретных дел практически не учитываются. Правда, в полной мере выводы обоих теоретических направлений при обосновании судебных решений по делам о нарушении антимонопольного законодательства не использовались ни в одной стране.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу