*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экологический аудит и менеджмент на дорожно-ремонтном предприятии Дальневосточное дорожное ремонтно-строительное управление, КГУП

курсовые работы, Экология

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 635

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Экологический аудит дорожно-ремонтного предприятия 8
1.1 План аудита 11
1.2 Программа экологического аудита 13
1.3 Аудиторский отчет 15
1.4 Заключение по экологическому аудиту организации 36
2. Рекомендации по внедрению системы экологического менеджмента в организации 44
2.1 Экологическая политика организации 44
2.2 Целевые и плановые экологические показатели 45
2.3 План по снижению отрицательных воздействий на окружающую среду 47
2.4 Экологическая документация организации 47
2.5 Процедура контроля СЭМ в организации 48
Заключение 50
Список использованных источников 51
Приложения 55
Приложение 1 55
Приложение 2 57
Приложение 3 58
1. Экологический аудит дорожно-ремонтного предприятия
В соответствии с п.6.1 Экологических требований [3] экологическому мониторингу, который ведется сторонними экспертными организациями, подлежат все предприятия дорожного хозяйства. К их числу относятся:
- асфальтобетонные заводы;
...
1.1 План аудита
Перед проведением проверки составляется и документально оформляется план проведения экологического аудита. Планирование аудита – это обязательный этап аудита, заключающийся в определении стратегии и тактики аудита, объема аудиторской проверки, составления общего плана аудита, разработки аудиторской программы и конкретных аудиторских процедур...
1.2 Программа экологического аудита
Экоаудитором составляется и документально оформляется программа экологического аудита, определяющая характер, сроки и объем запланированных процедур экологического аудита.
При проведении экологического аудита в зависимости от решаемых задач проверяются:
...
1.3 Аудиторский отчет
Открытое акционерное общество «Новосибирскавтодор», г. Новосибирск. Юридический адрес: 630099, г. Новосибирск, ул. Каменская, 19; тел.: (383) 223-22-60; тел./факс: (383) 223-64-15; e-mail: info@nskavd.ru.
...
1.4 Заключение по экологическому аудиту организации
По проверке деятельности предприятия ОАО «Новосибирскавтодор», г. Новосибирск, ул. Каменская, 19.
Нами, экологическими аудиторами Ивановым П.И., Сидоровым В.В., Коваленко А.А. и Фориным А.П. был проведен экологический аудит хозяйственной деятельности дорожно-ремонтного предприятия «Открытого акционерного общества «Новосибирскавтодор», г. Новосибирск.
...
2. Рекомендации по внедрению системы экологического менеджмента в организации
2.1 Экологическая политика организации
Экологическая политика определяется высшим руководством предприятия. Им же контролируются вопросы её документального оформления и поддержания в рабочем состоянии. Высшее руководство контролирует внедрение экологической политики, а также обеспечивает доведения ее...
В последние годы, с учетом международного опыта и в условиях сокращения штата органов государственного экологического контроля в РФ, особую значимость приобретает инициативная деятельность хозяйствующих субъектов, направленная на решение задач минимизации воздействия на окружающую среду, получившая название экологического менеджмента. В качестве основного инструмента поиска, анализа и ранжирования путей предупреждения и сокращения воздействия на окружающую среду при осуществлении промышленными предприятиями деятельности в области экологического менеджмента может использоваться экологический аудит.
Экологический менеджмент представляет собой систему отношений и одновременно совокупность методов, управляющих решением многообразных природно-ресурсных и экологических проблем, возникающих на различных уровнях экономической иерархии – от предприятия и муниципалитета до общенациональной и глобальной экономики. Обосновывая методы повышения уровня экологической безопасности процессов производства и потребления, ресурсосбережения и минимизации экологических рисков, экологический менеджмент позволяет: - для компаний - выявить шансы в области экономии издержек, освоения новых экологических рынков, повышения на этой основе конкурентоспособности; - для регионов и стран – повысить качество окружающей природной среды с учетом интересов настоящих и будущих поколений; - самой природе – поддерживать биоразнообразие и богатство природных ресурсов...
При проведении экологического аудита деятельности предприятия ОАО «Новосибирскавтодор» (г. Новосибирск, ул. Каменская, 19) и его производственных единиц, были выявлены следующие нарушения:
1. На двух производственных единицах ОАО «Новосибирскавтодор» (Сузунский участок, р.п. Сузун, ул. Остальцева, 30 и Ордынское ДРСУ (633261, НСО, р.п. Ордынское, ул. Октябрьская, 50) нет системы очистки отходящих газов, обеспечивающих соблюдение установленных ПДК в атмосферном воздухе.
2. Не производится вторичное использование старого асфальтобетона, в связи, с чем на территории производственных единиц ОАО «Новосибирискавтодор» скопилось большое количество
С целью снижения негативного воздействия на окружающую среду необходимо предприятию ОАО «Новосибирскавтодор»:
1. Установить оборудование для очистки отходящих газов на двух производственных единицах ОАО «Новосибирискавтодор»
2. Разработать план по внедрению системы вторичного использования старого асфальтобетона.
В целом же, руководство предприятия ОАО «Новосибирискавтодор» уделяет очень большое внимание вопросам охраны окружающей среды и проводит соответствующую экологическую работы по снижению на окружающую среду производственной деятельности своего предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу