*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

типы темперамента

разное, Психология

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1128

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Задание 1. Найти в текстах художественной литературы два отрывка, каждый из которых будет свидетельствовать о проявлении какого-либо типа темперамента.
Задание 2. Найти в текстах художественной литературы четыре отрывка, первый из которых будет свидетельствовать о проявлениях одной из специальных способностей личности (математических, музыкальных, художественных и т.д.); второй – об одном из видов ощущений (зрительное, слуховое, обонятельное, осязательное, вкусовое), третий – об одном из свойствах внимания (устойчивости, сосредоточенности, переключаемости, распределении, объеме), четвертый – об одном из видов памяти (мгновенная, кратковременная, оперативная, долговременная, генетическая; произвольная, непроизвольная).
Задание 3. Вырезать из журналов иллюстрации или фотографии (не менее 5), на которых четко видно проявлении различных эмоциональных состояний человека.
Задание 4. Вырезать из журналов иллюстрации или фотографии (не менее 5), на которых четко проявляется специфика использования жестов или позы.
«Тут же познакомился он с весьма обходительным и учтивым помещиком Маниловым и несколько неуклюжим на взгляд Собакевичем, который с первого раза ему наступил на ногу, сказавши: «Прошу прощения». Тут же ему всунули карту на вист, которую он принял с таким же вежливым поклоном.»
«Когда Чичиков взглянул искоса на Собакевича, он ему на этот раз показался весьма похожим на средней величины медведя. Для довершения сходства фрак на нем был совершенно медвежьего цвета, рукава длинны, панталоны длинны, ступнями ступал он и вкривь и вкось и наступал беспрестанно на чужие ноги. Цвет лица имел каленый, горячий, какой бывает на медном пятаке.»

В отрывках идет описание одного из главных героев поэмы, Собакевича. Ему присущ флегматический тип темперамента.

Собакевич спокоен, у него слабые эмоции и устойчивое настроение. На первый взгляд он кажется уверенным в себе, но несколько ленивым и безразличным. Он медлительный, неторопливый, уравновешенный. В общении чувствуются позитивные эмоции и умиротворенность. Его движения вялые, медленные, несколько неуклюжие, но сильные и уверенные.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу