*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление строительством глава 7

рефераты, Строительство и архитектура

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 807

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
1. Свойства информации и ее классификация 5
2. Проектно-нормативная информация 8
3. Документированная отчетно-распорядительная информация. 11
4. Хранение информации. 14
5. Управленческие информационные системы. 15
Заключение. 19
Список литературы. 20
Информация в переводе с латинского означает сообщение, осведомление о положении дел, состоянии чего-нибудь. Все виды деятельности человека проходят в условиях протекания информационных потоков и воздействий. Информационная связь человека с внешним миром стимулирует его мышление и активную деятельность.
Информация является средством коммуникации между людьми, занимающимися управленческой деятельностью, к объектами управления. Она включает совокупность сведений о состоянии объекта управления и внешней среды, в том числе рынка. Ее свойством являет способность отражать события и явления, происходящие в ходе производственного процесса, поэтому информация является основой управления. Ее используют при подготовке, принятии и реализации решений. Только на основе сообщений о промежуточных и конечных результат» деятельности можно проверить эффективность решений. Следует сказать, что сообщения только тогда приобретают смысл, когда состояние производственного процесса неизвестно, и данные сообщения могут использоваться в принятии решений. Таким образом, информация — это лишь такие сведения (сообщения), которые уменьшают существующую неопределенность обстановки.
Стечением времени понятие информации расширялось, появилась необходимость ее количественного измерения. Так, в 1928 г. Р. Хартли предложил способ определения величины неопределенности ситуации, а К. Шенон в 1948 г. развил эту теорию с математической точки зрении, абстрагируясь от ее содержательной и качественной характеристик. Предложение К. Шенона применяется при определении пропускной способности средств связи. С развитием взглядов на информационные процессы был рассмотрен качественный аспект, т.е. наличие в информации содержания и смысла (семантики), а также ценностных ее свойств.
Однако применение современных информационных технологий создает не только обширное пространство новых возможностей для повышения эффективности управленческой деятельности, но и ряд новых, не существовавших ранее проблем. Одна из наиболее острых среди них - компьютерная грамотность или, в более широком и существенном смысле, - грамотность управленческих кадров в области современных информационных технологий. Такая грамотность предполагает наличие у руководителей и менеджеров глубокого понимания, что такое компьютеры, как они работают и как соотносятся с повседневными рабочими функциями; умение использовать их в повседневной деятельности, подсказав другим сотрудникам, где и как они могут применяться. Компьютерная грамотность управленческого персонала включает в себя также понимание того, как эффективно пользоваться информационными технологиями, как и любыми другими ресурсами социальной организации или системы - финансовыми, материально-техническими и людскими. Менеджеры не должны питать иллюзий, будто повышение эффективности управленческой деятельности просто следует за применением информационных технологий подобно тому, как весна следует за зимой, а лето - за весной. Им необходимо оценивать различные варианты и возможности предполагаемого применения той или иной информационной технологии или комплекса таких технологии с точки зрения интересов и целей соответствующей организации или системы в целом. Следовательно, и в области применения современных технологий в практике управленческой деятельности необходимо компетентное и энергичное руководство.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу