*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности кредитования физических лиц (на примере ОАО НБ Траст)

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 101 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 863

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БАНКОВСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
6
1.1. Понятие кредита, основные формы и виды кредита 6
1.2. Особенности банковского кредитования населения 14
1.3. Механизм кредитования физических лиц
1.4.Современное состояние рынка банковских кредитов населению 23
31
2. ПРАКТИКА КРЕДИТОВАНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В (ОАО) НБ «ТРАСТ»
37
2.1. Экономическая характеристика (ОАО) НБ «ТРАСТ» 37
2.2. Кредитные продукты, предоставляемые физическим лицам в Операционном Офисе в г. Омск Филиала НБ «ТРАСТ» (ОАО) в г. Барнаул

56
2.3. Процесс кредитования физических лиц в Операционном офисе №1 в г. Омск Филиала НБ «ТРАСТ» (ОАО) в г. Барнаул
60
3. ПРОБЛЕМЫ КРЕДИТОВАНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ
70
3.1. Проблема управления качеством кредитного портфеля
3.2. Методики оценки кредитоспособности заемщика
3.3. Мероприятия по регулированию кредитного риска 70
78
85
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 92
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 95
ПРИЛОЖЕНИЯ 101
Экономический рост нашего государства и позитивные процессы на российском финансовом рынке повлекли интенсивное развитие банковской системы и, соответственно, института кредитования.
Банковское кредитование является важнейшим элементом рыночной экономики. Банки, наделенные правом от своего имени размещать привлеченные от юридических и физических лиц денежные средства на условиях возвратности, платности и срочности, способны оперативно удовлетворять потребности в заемных средствах у организаций и населения.
В условиях нехватки собственных средств у хозяйствующих субъектов, а также населения потребность в заемных средствах возрастает. Банковское кредитование становится все наиболее востребованным и популярным.
Рынок банковских услуг активно расширяется. В настоящее время доля доходов от кредитования в некоторых банках достигает 90%. Возрастает конкуренция среди банков в борьбе за заемщиков.
Актуальность данной темы состоит в том, что за последние годы кредитование физических лиц - потребительское кредитование и микрокредиты, стали одним из наиболее динамично развивающихся видов банковских услуг. При этом темпы роста кредитования физических лиц растут в несколько раз быстрее, чем кредитование организаций, наблюдается настоящий бум кредитования через сети торгово-сервисного обслуживания.
В то же время существенно изменились состав и структура денежных доходов населения. В частности, увеличился временный интервал, необходимый для накопления определенной суммы сбережений, достаточной для приобретения населением товаров и услуг. В связи с этим возросла роль потребительского кредита, призванного устранить временный разрыв между потребностью в получении товаров или услуг и возможностью их оплаты. Потребительский кредит, предоставляемый коммерческими банками физическим (частным) лицам в денежной форме на различные потребительские цели, является одной из важнейших экономических категорий.
Само потребительское кредитование является одним из перспективных, но еще...
В данной дипломной работе были поставлены цели рассмотреть и исследовать розничные продукты банка, провести необходимый анализ на примере банка и выявить пути формирования кредитного розничного банковского портфеля.
Исследование и обзор литературных источников показал, что портфели розничных банковских продуктов разнообразны и обширны. Даже банковский работник не всегда может разобраться в разнообразии розничных продуктов своего банка, не говоря уже о продуктах других банков.
Необходимо строить эффективные процедуры работы с разными клиентами, разными целевыми аудиториями.
Одно из решений такой трансформации — построение разнообразных производственных конвейеров обслуживания клиентов разных целевых групп, формирование различных каналов продаж под подготовленные конвейеры, дифференциация розничных продуктов. Данное описание в основном справедливо как для работы для работы внутренних аналитических департаментов банков и финансовых компаний, занимающихся оценкой кредитного качества своих контрагентов и клиентов, так и крупнейших мировых рейтинговых агентств таких, как Standard&Poor's, Moody's Investors Service, Fitch IBCA, Thomson BankWatch и др. Общим показателем, отражающим партнерские отношения банка с клиентом, выступает клиентоориентированность, т. е. степень детальности подхода к процессу обслуживания клиентов.
Для каждого финансово-кредитного учреждения самое важное — это создание системы эффективного внутреннего управления розничным сектором бизнеса в банке. Для того чтобы снизить риски внутри коммерческого банка, более точно просчитать эффективность деятельности его розничного блока, возможность в случае необходимости выгодно его реализовать, а также чтобы повысить конкурентоспособность и стрессоустойчивость розничного сегмента банковского бизнеса в целом, целесообразно выводить данное направление бизнеса коммерческого банка в отдельную структуру.
Позиционирование банковских продуктов и услуг, как одно из основных мероприятий целевого маркетинга,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу