*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект выведения нового товара на рынок

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1234

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОЕКТА ПО ВЫВЕДЕНИЮ НОВОГО ТОВАРА НА РЫНОК 6
1.1. Сущность и основы управления проектами, проектный цикл 6
1.2 Классификация проектов 17
1.3 Стратегии продвижения нового товара на рынок, их сущность и роль 24
ГЛАВА 2. СТРАТЕГИЯ ВЫВЕДЕНИЯ НОВОГО ТОВАРА НА РЫНОК НА ПРИМЕРЕ ПРЕДПРИЯТИЯ «ВИММ БИЛЛЬ ДАНН» 28
2.1. Краткая характеристика предприятия 28
2.2. Изучение потребительской ценности и степени новизны товара 45
2.3. Оценка конкурентоспособности товара 55
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ПРОЕКТА ВЫВЕДЕНИЯ НОВОГО ТОВАРА НА РЫНОК 60
3.1. Маркетинговый план проекта 60
3.2. Финансовый план, расчет затрат проекта 62
3.3. Оценка экономической эффективности 69
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 73
Современная организация способна существовать и успешно конкурировать на рынке лишь при условии постоянного развития и адаптации под условия ведения бизнеса, которые постоянно изменяются. А это значит, что руководство компании, планируя и достигая определенные цели, постоянно сталкивается с соответствующими управленческими проблемами - как спланировать работы по времени и успеть к определенному сроку, спланировать ресурсы и т.д. И это лишь несколько аспектов из огромного количества ежедневных вопросов. Все эти вопросы связаны с неопределенностью, которая всегда присутствует при реализации проектов.
Анализируя работу любой организации, почти всегда можно выделить два вида деятельности, которые сосуществуют параллельно: текущую, которая повторяется без изменений, и проекты. При этом проектно-ориентированная деятельность приобретает все большую актуальность в современном бизнесе. Использование проектных принципов организации является средством достижения поставленных целей в пределах принятых часовых и ресурсных ограничений. Одним из наиболее эффективных действий в развитии предприятия является проект по продвижению нового товара.
Актуальность темы исследования определена тем, что характерным признаком современной экономики в условиях кризиса является высокий уровень конкуренции и сокращения жизненного цикла товара. В этих условиях одним из самых реальных путей достижения успеха на рынке есть ориентация предприятия на инновационный путь развития. Выведение нового товара на рынок является важным элементом деятельности компании в целом. Ведь от правильности выполнения данного процесса зависит последующий успех, прибыльность товара.
Целью данной дипломной работы является изучение теоретических аспектов управления проектами в выведении нового товара на рынок и разработка конкретного проекта по выведения нового товара на рынок.
Актуальность и цель определили задачи дипломной работы:
- изучить сущности и основ управления проектами, проектного цикла;
- разработать...
Практический анализ, проведенный в дипломной работе, основан на данный филиала (г.Москва) крупной компании «Вимм Билль Данн». Компания «Вимм-Билль-Данн» — лидер рынка молочных продуктов и детского питания в России и один из ведущих игроков рынка безалкогольных напитков в России и странах СНГ. «Вимм – Билль - Данну» принадлежит более 35-ти перерабатывающих заводов в России, на Украине и в Центральной Азии.
Однако, несмотря на то, что предприятие активно развивается, показатели филиала за отчетный период оказались неудовлетворительные, а именно: существенно возросла сумма дебиторской задолженности, а соответственно, и сумма краткосрочных обязательств. Т.е. предприятие раздало товары в долг, а расплатиться по счетам перед своими поставщиками, кредиторами и т.д. не может. Это является следствием неправильной политики управления.
Расчет деловой активности показал, что что в целом ситуация на предприятии устойчивая, однако в течении года резкое снижение объема денежных средств привело к негативным последствиям. Исправление данной ситуации на предприятии возможно за счет дебиторской задолженности, которая за исследуемый период существенно увеличилась.
Для расширения деятельности компании нами был разработан проект по внедрению на рынок нового товара.
Товар – фруктовый биойогурт.
Для внедрения проекта необходимо было провести ряд действий:
- составление проекта,
- обоснование необходимости оборудования,
- финансовый расчет затрат,
- финансовый расчет производительности ,
- финансовый расчет валовой и чистой прибыли.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу