*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система управления контрактами в организации

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 603

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОЕКТНОГО УПРАВЛЕНИЯ КОНТРАКТАМИ 6
1.1. Обзор основных терминов и понятий в управлении проектами 6
Проект 6
1.2. Виды, типы и функции контрактовв управлении проектами 13
1.3. Особенности процесса разработки контрактов 17
ГЛАВА 2. ОЦЕНКА СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ КОНТРАКТАМИ НА ПРИМЕРЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ОАО ТУШИНСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД 23
2.1.Краткая характеристика компании 23
2.2. Контрактная политика компании 28
2.2.1. Особенности контрактной политики компании по закупкам 28
2.2.1. Система функционирования контрактной политики компании по закупкам 33
2.3. Оценка эффективности контрактной политики 38
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ КОНТРАКТАМИ 40
3.1. Направления и пути совершенствования контрактной политики 40
3.2. Экономическая оценка эффективности предложенных мероприятий 47
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 51
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 54
ПРИЛОЖЕНИЯ 56
Управление проектами, как сфера практической деятельности, успешно развивается на протяжении многих лет.
Начало использования проектного управления в то время было связано с увеличением масштабов проектов, которые должны были вписываться в определенные сроки и бюджет, т.е. выделенные на проект ассигнования. В числе первых методов проектного управления можно назвать метод сетевого планирования и управления, который начал использоваться для управления ракетной программой "Атлас" и при строительстве крупного завода синтетического волокна. Примерно в середине 60-х годов ХХ века методы проектного управления стали изучаться в СССР, но внедрение этих методов не было столь активным как в западных странах.
Использование программных продуктов технологии проектного управления в России началось около 10 лет назад в условиях, когда проводились глобальные экономические реформы. За этот промежуток времени технология проектного управления стала применяться в различных отраслях: в строительной, нефтегазовой, металлургической, банковской сфере, фармацевтике и др. Управление деятельностью в этих сферах происходит с помощью проектов. Проекты создаются для производства новых товаров и услуг, используются для организации различных мероприятий и т.д. Таких проектов в компании может быть достаточно большое количество от десятка до сотни и больше, они в свою очередь образуют портфель проектов компании, которым необходимо управлять. Главная задача проектного управления в данном случае распределить ограниченные трудовые, материальные и временные ресурсы компании между существующими проектами.
Актуальность темы исследования. В современном мире проектное управление стало неотъемлемой частью преуспевающей компании. В условиях достаточно жесткой конкуренции сложно наладить эффективную работу предприятия, не планируя сроки, затраты и не учитывая риски. На современном рынке успеха могут добиться те компании, которые учитывают потребности рынка и выпускают свою продукцию или предоставляют свой...

Проект - это уникальная (в отличие от операций) деятельность, имеющая начало и конец во времени, направленная на достижение заранее определённого результата/цели, создание определённого, уникального продукта или услуги, при заданных ограничениях по ресурсам и срокам, а также требованиям к качеству и допустимому уровню риска.
Проекты могут быть объединены в программу проектов для достижения единого результата, или в портфель проектов для более эффективного управления. Портфель проектов может состоять из программ.
Отличие проекта от производственной системы заключается в том, что проект является однократной, не циклической дея¬тельностью. Серийный же выпуск продукции не имеет заранее определенного конца во времени и зависит лишь от наличия и величины спроса. Когда исчезает спрос, производственный цикл кончается. Производственные циклы в чистом виде не яв¬ляются проектами. Однако в последнее время проектный подход все чаще применяется и к процессам, ориентированным на не-прерывное производство.
Проектом является любая задача, имеющая определенный срок начала и конца своего осуществления и требующая использования одно¬го или более ресурсов в каждом отдельном, но взаимозависимом дей¬ствии, которые должны быть завершены для достижения целей, ради которых задание (проект) было инициировано.
Проект обладает рядом свойственных ему характеристик, определив которые, можно точно сказать, относится ли анализируемый вид деятельности к проектам.
1. Временность — любой проект имеет четкие временны́е рамки (это не относится к его результатам); в случае, если таких рамок не имеется, деятельность называется операцией и может длиться сколь угодно долго.
2. Уникальные продукты, услуги, результаты — проект должен порождать уникальные результаты, достижения, продукты; в противном случае такое предприятие становится серийным производством.
3. Последовательная разработка — любой проект развивается во времени, проходя через определенные ранее этапы или шаги, но при этом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу