*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация системы питания в спортивно-познавательных турах

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 65 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 604

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. МЕСТО И ЗНАЧЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ПИТАНИЯ В ТУРИСТСКОМ БИЗНЕСЕ 7
1.1 Роль предприятий питания в индустрии туризма 7
1.2 Характеристика современных видов предприятий питания в индустрии туризма 11
1.3 Основы организации питания туристов в спортивно -познавательных турах 15
2. ХАРАКТЕРИСТИКА СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ СПОРТИВНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ТУРИЗМА 23
2.1. Общая характеристика «Школы Туризма» 23
2.2. Организация систем питания при обслуживании туристских предприятий 25
2.3. Анализ системы организации общественного питания «Школы туризма» в обслуживании мероприятий спортивно-познавательного туризма 29
3. ПРОЕКТ «СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЯ СПОРТИВНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ТУРИЗМА» 34
3.1. Дерево целей проекта 34
3.2. Характеристика мероприятий по созданию системы питания при организации мероприятия спортивно-познавательного туризма 35
3.3. Экономическая оценка эффективности мероприятия 44
4.ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 49
5.БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ 55
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 62
ПРИЛОЖЕНИЯ 65

Актуальность темы. Туризм активно влияет на развитие экономики и ее структурную перестройку, а также смену приоритетов, в т.ч. социальных, увеличивая вклад в общее экономическое благосостояние населения. В системе мирового туристского развития особое и значительное место на сегодняшний день отводится спортивно – познавательному туризму. Во всей системе мирового туризма его доля ежегодно увеличивается на 1,5%. Значительно изменилась и структура возрастного состава туристских потоков. Теперь доля путешествующих лиц до 30 лет занимает более 40 % туристских потоков .
Спортивно – познавательный туризм развивает наиболее динамичный и активный элемент производительных сил региона и потому способствует повышению ресурсного потенциала в целом.
Спорт в современных условиях закономерно становится необходимой частью жизни человечества. Все больше детей и взрослых, женщин и мужчин регулярно занимаются спортом. Все более широко развивается туризм с целью посещения спортивных соревнований, спортивных зрелищ, конгрессов и семинаров спортивной науки.
Формирование организационно-экономической системы спортивно-познавательного туризма призвано обеспечить нивелирование диспропорций регионального социально-экономического развития, значительных инновационных изменений, обеспечить адекватное использование его туристских ресурсов. Тем самым создается возможность, учитывая требования самой перспективной группы для развития спортивно-познавательного туризма - молодежи, максимально полно удовлетворять потребности данной группы потребителей и, таким образом, сформировать устойчивый спрос при соблюдении основополагающих принципов использования ресурсов в соответствии с теорией устойчивого развития туризма.
Наряду с размещением системообразующими в туризме выступают услуги питания, с помощью которых удовлетворяется физиологическая потребность туристов в пище. Организация питания является наиважнейшей составляющей в туристической деятельности и объясняется тем, что жизнедеятельность...
Жизнь человека тесно связана с окружающей его средой: без воздуха человек может прожить около 3 мин., без воды – 3 дня, без пищи – немногим более 30 дней.
Обеспечение безопасности продовольственного сырья, пищевых продуктов и готовых блюд – одно из основных направлений, определяющих здоровье населения и сохранение его генофонда.
Пищевые продукты содержат множество биологически активных веществ. Естественно, что исключительно важной задачей технологии приготовления продукции общественного питания является максимальное их сохранение в готовых блюдах и изделиях.
Общественное питание представляет собой отрасль народного хозяйства, основу которой составляют предприятия, характеризующиеся единством форм организации производства и обслуживания потребителей и различающиеся по типам, специализации.
Только с помощью предприятий общественного питания можно наладить питание людей на производстве, в учреждениях, больницах, садах, школах, в высших и средних учебных заведениях, а также организовать специальное лечебное питание. В настоящее время база общественного питания обеспечена отечественными и импортными продовольственными товарами. В последние годы разные формы собственности предприятий общественного питания привели к неконтролируемому росту числа дорогих ресторанов, кафе, баров, доступных лишь немногочисленному богатому контингенту. В то же время уменьшилось число предприятий для обслуживания потребителей со средним достатком. Все это привело к снижению доли товарооборота предприятий общественного питания в общем товарообороте продовольственных товаров.
Целью данного дипломного проектабыла разработка системы питания при обслуживании мероприятий спортивно-познавательного характера.
В работе составлено меню с учетом сбалансированного питания, проведен анализ необходимого оборудования и инвентаря.
С экономической точки зрения рассчитаны и предоставлены все показатели – затраты на покупку продовольствия, инвентаря, оплата труда (дополнительная) руководителю...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу