*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация оценки земли и имущества

курсовые работы, Земельное право

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1673

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
РАЗДЕЛ 1. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ ОЦЕНКИ 8
РАЗДЕЛ 2. АНАЛИЗ ЛУЧШЕГО И НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ 11
РАЗДЕЛ 3. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТОИМОСТИ ЗДАНИЯ РАЗЛИЧНЫМИ ПОДХОДАМИ К ОЦЕНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ 16
3.1. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАТРАТНОГО ПОДХОДА 16
3.2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРАВНИТЕЛЬНОГО ПОДХОДА 22
3.3. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДОХОДНОГО ПОДХОДА 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 35
Начальным этапом процесса оценки является постановка задачи оценки.

Идентификация и описание объекта оценки
Объект оценки в виде одноэтажного объекта коммерческой недвижимости в виде отдельно стоящего здания площадью 414 м2, расположенного в Вологодском районе Вологодской области. Район обеспечен объектами инфраструктуры, все они развиты хорошо и в настоящее время функционируют. Объект находится на земельном участке. Несущая способность грунтов средняя. Земельный участок имеет правильную прямоугольную форму, имеется асфальтобетонное покрытие до 50%. Объект находится на второстепенной улице. Поблизости от указанного объекта располагаются объекты жилого и производственного назначения, такие как: отделение банка, аптека, магазин. Транспортная доступность хорошая, в пяти минутах ходьбы от объекта находится остановка общественного транспорта. Обеспеченность общественным транспортом удовлетворительная, проходящий транспорт – автобусы. Экологическая обстановка в районе удовлетворительная, загазованности окружающей среды низкая.

Установление оцениваемых имущественных прав
При определении и оценке стоимости здания необходимо однозначно идентифицировать оцениваемые имущественные права. Правовой режим оцениваемого объекта – частная собственность. Объект находится в частной собственности в соответствии с договором купли-продажи. Полное право собственности на объект недвижимости представляет совокупность отдельных прав. Частичное имущественное право возникает при отделении от комплекса прав и передачи другим лицам на определённых условиях оценщикам необходимо учитывать частичные имущественные права, поскольку некоторые формы владения недвижимостью и договоры аренды предусматривают меньший объем прав по сравнению с полным комплексом прав. Каждое отдельное право может быть отделено от комплекса и передано собственникам недвижимости другой стороне на любой срок.

Дата оценки
Дата проведения оценки – 7.04.2012 г.

Цель оценки
Целью оценки является определение...
Оценка недвижимости – один из важных этапов совершения сделок с недвижимостью, либо составляющая дальнейшего развития. Одним из основных вопросов, возникающих при реализации права собственника, является вопрос о стоимости собственности. Стремительное развитие рыночной экономики в Российской Федерации привело к возрождению собственника и разнообразию форм собственности. У собственника появилась возможность по своему усмотрению распорядиться принадлежащими ему домом, квартирой, другой недвижимостью, подыскать себе новое жилище или помещение для офиса, вложить свои средства в бизнес. Оценка имущества – определение стоимости имущества в соответствии с поставленной целью, процедурой оценки и требованиями оценки.
В условиях развития рыночной экономики оценка недвижимости приобретает все большее значение. Важность этого вида оценочной деятельности обуславливается как расширением сектора частной собственности, так и необходимостью роста инвестиций.
Главной сферой применения оценочных технологий являются операции по купле-продаже объектов недвижимости и целых компаний, а также инвестиционная деятельность. Оценка стоимости необходима, в частности, при получении кредита в банке под залог стоимости тех или иных активов, акций, доли участия или предприятия в целом.
Актуальность данной работы заключается в том, что недвижимое имущество играет особую роль в экономической и социально-культурной жизни общества страны, выступая в качестве важнейшего экономического ресурса и играя роль той пространственной среды, в которой осуществляется любая человеческая деятельность. Как бы ни был высок уровень индустриального и интеллектуального развития страны, земля и недвижимость всегда составляют весомую часть национального богатства.
Определение рыночной стоимости объектов недвижимости представляет собой сложный и уникальный процесс, поскольку практически невозможно найти два абсолютно идентичных объекта. Даже в том случае, когда здания построены по одному типовому проекту, но...
Рынок недвижимости и оценка недвижимости в России развиваются стремительными темпами – строятся новые административные, деловые и жилые здания и сооружения, сдаются в аренду производственные помещения, офисы, дома и квартиры, совершается множество операций на вторичном рынке недвижимости.
Грамотное проведение операций с недвижимостью невозможно без правильно проведенной оценки собственности. На ней основаны операции купли и продажи, стоимость недвижимости оказывает существенное влияние на разработку стратегии управления, которая не сможет быть выработана оптимальным образом при отсутствии достоверных и актуальных сведений о стоимости недвижимого имущества.
В данной курсовой работе была проведена оценка объекта недвижимости. Прежде всего, для выполнения оценки была произведена идентификация объекта, описан объект недвижимости, установлены имущественные права, вид оцениваемой стоимости, указано наличие допущений и ограничивающих условий. Был проведен анализ наиболее эффективного использования здания. Понятие лучшего и наиболее эффективного использования объекта недвижимости, определяется как разрешённое законом и вероятное использование оцениваемого объекта недвижимости с наиболее эффективной экономической отдачей. При всем этом должны учитываться значимые условия наилучшего обеспечения, физической возможности, пространственной доступности, экономической целесообразности такого рода действий. В результате анализа лучшего и наиболее эффективного использования объекта недвижимости получен вывод, что данный объект оптимально может быть использован в качестве мастерской.
Произведена оценка стоимости объекта недвижимости с помощью трех подходов: затратного, сравнительного, доходного. Данные трех подходов были использованы при выведении средневзвешенной стоимости здания. В итоге была получена итоговая величина оценки стоимости здания. Таким образом, поставленные во введении цели и задачи выполнены в полном объеме.
Оценка объектов недвижимости проводится в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу