*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и методика работы с перечнем 2000

рефераты, Делопроизводство

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 846

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3

ГЛАВА 1. ПРИМЕНЕНИЕ ПЕРЕЧНЕЙ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ………………………………………………………………..5

ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ С ПЕРЕЧНЕМ ДОКУМЕНТОВ ПО СРОКАМ ХРАНЕНИЯ (2000)……………………………………………8
2.1. Структура перечня и порядок его применения……………………….8
2.2. Организация проведения и оформления отбора документов на хранение и уничтожение…………………………………………………..12

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..16
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………….17

Сроки хранения дел устанавливают для обеспечения сохранности документов. Сроки хранения – одно из важных основания для группировки документов в дела, так как документы с постоянным сроком хранения хранятся отдельно от документов, для которых установлен срок хранения до 10 лет и свыше 10 лет.
Сроки хранения устанавливаются по перечням документов с указанием сроков их хранения или экспертным путем. Перечни документов могут быть типовыми или ведомственными. При определении сроков хранения документов могут использоваться несколько видов типовых перечней: перечень типовых документов, образующихся в деятельности госкомитетов, министерств, ведомств и других учреждений, организаций и предприятий с указанием сроков хранения; перечень документов, подлежащих приему в государственные архивы; перечень научно-технической документации, подлежащей приему в государственные архивы.
Типовые перечни не могут охватить всю документацию различных отраслей. Поэтому на базе типовых перечней министерствами и ведомствами разрабатываются ведомственные перечни, включающие наиболее полное и систематизированное перечисление документации организаций и предприятий их системы.
Цель работы: раскрыть сущность организации и методики работы с перечнем документов по срокам хранения.
Задачи:
- раскрыть область применения перечней документов, образующихся в деятельности организации, с указанием сроков хранения;
- изучить структуру перечня и порядок его применения;
- описать порядок организации проведения и оформления отбора документов на хранение и уничтожение.

Источниками при написании данной работы стали: Федеральный закон Российской Федерации № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» , ГСДОУ , Основные правила работы архивов организации , Перечень типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения , ГОСТ Р 6.30-2003 .

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3

ГЛАВА 1. ПРИМЕНЕНИЕ ПЕРЕЧНЕЙ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ………………………………………………………………..5

ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ С ПЕРЕЧНЕМ ДОКУМЕНТОВ ПО СРОКАМ ХРАНЕНИЯ (2000)……………………………………………8
2.1. Структура перечня и порядок его применения……………………….8
2.2. Организация проведения и оформления отбора документов на хранение и уничтожение…………………………………………………..12

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..16
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………….17

Таким образом, в процессе деятельности фирмы, учреждения, предприятия получают и создают большое количество документов. После их использования в оперативной деятельности для решения текущих вопросов документы становятся хранителями ретроспективной информации, надобность в которой может возникнуть вновь через определенное время, т.е. они выступают в роли памяти учреждения.
Быстрый поиск и использование таких документов возможны лишь при четкой их классификации. Простейшей классификацией документов является группировка их в дела. Государственный стандарт дает определение дела как «Совокупность документов или документ, относящихся к одному вопросу или участку деятельности, помещенных в отдельную обложку». Специальным классификационным справочником, определяющим порядок распределения документов в дела служит номенклатура дел.
В настоящее время действует два типовых перечня:
- Перечень типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения (утвержден Росархивом 06.10.2000, в ред. от 27.10.2003; далее – Перечень 2000). Содержит типовые документы, образующиеся при документировании однотипных общих для всех управленческих функций, выполняемых организациями.
- Перечень типовых архивных документов, образующихся в научно-технической и производственной деятельности организаций, с указанием сроков хранения (утвержден приказом Минкультуры России от 31.07.2007 № 1182; далее – Перечень 2007). Включает типовые архивные документы о научной, научно-технической, производственно-технической, проектной и строительной деятельности организаций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу