*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ формирования прибыли предприятия и проблем оптимизации ее использования.

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 606

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 5
1. Роль доходов и прибыли в деятельности современной компании 5
2. Анализ доходов и прибыли ОАО «Юнимилк» 11
3. Роль самофинансирования в условиях мирового финансового
кризиса 16
4. Проблемы автоматизации анализа прибыли на предприятии 22
Заключение 26
Список литературы 28
Актуальность темы. В условиях глобального экономического кризиса адекватный выбор источника финансирования, с учетом ограничивающих факторов внешнего и внутреннего уровня, является залогом сохранения и развития бизнеса. В основе экономики рыночного типа на микроуровне лежит пятиэлементная система финансирования ее главных компонентов (предприятий): самофинансирование, прямое финансирование через механизмы рынка капитала, банковское кредитование, бюджетное финансирование и взаимное финансирование хозяйствующих субъектов. На современном же этапе развития рыночных отношений как основные способы наращивания экономического потенциала хозяйствующих субъектов рассматриваются только три из вышеперечисленных пунктов: собственная прибыль предприятия, рынки капиталов, банковские кредиты. Но если финансирование за счет рынка капиталов в принципе затруднительно для большинства коммерческих структур (в силу, например, немалых расходов по его реализации), то банковское кредитование предприятий на данном этапе осложнено в свете нынешних глобальных экономических проблем. Поэтому в настоящее время становится все более и более актуальным рассматривать именно прибыль как основной источник пополнения капитала предприятия.
Целью работы является анализ формирования прибыли предприятия и проблем оптимизации ее использования.
В работе поставлены следующие задачи:
- рассмотреть роль прибыли в деятельности предприятия;
- изучить структуру доходов и прибыли предприятия;
- проанализировать доходы и прибыль ОАО «Компания ЮНИМИЛК»;
- исследовать проблемы автоматизации изучения прибыли.
Объектом исследования является ОАО «Компания ЮНИМИЛК».
Предметом исследования является доход и прибыль ОАО «Компания ЮНИМИЛК».
Теоретической и методологической основой исследования послужили теоретические положения, изложенные в работах отечественных и зарубежных авторов по исследуемым проблемам, таких как Крайнев А.А., Черняева И.В., Селезнева Н.Н., Савицкая Г.В., Папехин Р.С. и др.
В работе...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Прибыль — это форма денежных накоплений, экономическая категория, характеризующая финансовый результат производственной и хозяйственной деятельности предприятия.
2. Рыночная экономика, характерной особенностью которой является конкуренция и изменчивость спроса, требует пристального внимания к механизму образования прибыли предприятия и соответствующего им управления. Даже рентабельная реализация продукции и данный момент под влиянием непредвиденных обстоятельств рынка может резко измениться в сторону ее убыточности.
2. ОАО «Компания ЮНИМИЛК»— ведущий производитель молочной продукции и детского питания в России, Украине, Белоруссии и Казахстане. Сильные бренды, отлаженная логистика, оптимальное распределение производственных площадок и тесное партнерство с более чем 1500 поставщиками сырого молока позволяют ежедневно предлагать свежие продукты более чем 170 миллионам потребителей.
3. В 2009 году Юнимилк в полной мере воспользовался синергетическим эффектом принятых ранее стратегических решении. Последовательно реализуя стратегию, направленную на развитие своих брендов, реализацию единой коммерческой политики, специализацию и модернизацию производственных площадок, она смогло показать в 2009 году темпы роста, значительно превышающие отраслевую динамику.
4. Основной задачей, стоящей перед предприятием, является оптимизация расходов, которая позволит увеличить прибыль ОАО «Компания ЮНИМИЛК» до оптимального уровня.
В заключении необходимо подчеркнуть, что на сегодняшний день существуют серьезные проблемы в области формирования и использования прибыли на современных российских предприятиях, при этом отдельные методы не решают этих проблем. В условиях рыночной экономики необходим системный подход, внедрение которого потребует значительных материальных и интеллектуальных затрат.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу