*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы страхования безработицы в России и за рубежом.

контрольные работы, Право

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 751

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Проблемы страхования безработицы в России и за рубежом………………4
Заключение……………………………………………………………………….11
Список литературы………………………………………………………………12
Актуальность исследования обусловлена тем, что в условиях экономических преобразований в нашей стране коренным образом меняются социально-экономические отношения, изменяются условия жизни, людей. Адаптация к ним для 5,675 млн. российских безработных происходит с большими социальными издержками. Трансформация российской экономики от планово-распределительной к рыночной системе хозяйствования привела к увеличению количества нестабильных рабочих мест, временных или с неполным рабочим днем, появлению безработицы. Среди безработных растет группа длительно неработающих. Остро стоит проблема трудоустройства инвалидов, женщин, молодежи. В связи с этим особую актуальность приобретает проблема социальной поддержки безработных граждан в период поиска подходящей работы. Российская система защиты от безработицы формировалась под влиянием стратегии минимизации экономических и финансовых потерь общества. При этом недостаточное внимание уделялось непосредственным интересам самих безработных российских граждан. Уровень выплат пособий по безработице невысок и не соответствует минимальному критерию - жизнеобеспечению безработного населения. Целостная концепция вспомоществования безработным в стране пока не создана.
Цель исследования - изучить проблемы страхования безработицы в России и за рубежом.



В заключение необходимо сделать вывод о том, что оценка правовых основ регулирования вопросов труда и занятости, социальной защиты безработных граждан России позволила нам сделать вывод о несовершенстве действующего законодательства о занятости, поскольку, вопреки рекомендациям международных правовых документов (МОТ и Европейской социальной Хартии) безработным российским гражданам предлагается социальная поддержка ниже прожиточного минимума. Кроме того, в России до сих пор не применяется система страхования от безработицы, хорошо зарекомендовавшая себя в большинстве стран мира при поддержке безработных граждан на период трудоустройства.
Необходимо закрепить на законодательном уровне систему социального страхования от безработицы; а также включить в трудовое право нормы, регулирующих взаимоотношения безработных, работодателей и органов занятости.
В настоящее время помощь безработным в России ограничивается недостаточным финансированием социальной сферы, в результате чего нарушаются конституционные права российских граждан на защиту от безработицы. Размер пособий по безработице перестал соответствовать задаче жизнеобеспечения безработных. Уровень выплат пособий по безработице, как правило, ниже прожиточного минимума. Размер пособия по безработице недостаточно увязан с предыдущей трудовой деятельностью (размером заработка на последней работе, с трудовым стажем). В России практиковались длительные задержки выплат пособий по безработице, выплата пособий в форме товаров и услуг. Для решения имеющихся проблем, по нашему мнению, нужно, по примеру развитых стран, развивать систему социального страхования от безработицы.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу