*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система источников правового регулирования отношений на рынке ценных бумаг

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 559

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Понятие рынка ценных бумаг……………………………………………..4
2. Система источников правового регулирования отношений на рынке ценных бумаг……………………………………………………………………...8
Заключение………………………………………………………………………...9
Список используемой литературы……………………………………………...10
Рынок ценных бумаг - это сфера обращения определенных видов ценных бумаг, осуществляемого по установленным правилам, между обладающими правами и обязанностями субъектами. В зависимости от территории выделяют национальный и международный рынки.
Актуальность данной контрольной работы заключается в том, что ценные бумаги выполняют важную функцию по привлечению инвестиций в российскую экономику. Процесс инвестирования на рынке ценных бумаг предполагает наличие двух основных участников - эмитентов, выпускающих ценные бумаги и привлекающих денежные средства, а также инвесторов, приобретающих ценные бумаги. Важную роль в данной сфере играют также профессиональные участники рынка ценных бумаг, выполняющие функции рыночных посредников и инфраструктурных образований.
Рынок ценных бумаг представляет собой сложный комплекс общественных отношений, возникающих по поводу ценных бумаг и деятельности участников рынка ценных бумаг. В силу того, что в отношения на рынке ценных бумаг вовлекается потенциально неограниченный круг субъектов, включающий широкие слои населения, трудно переоценить значимость правового регулирования указанных отношений с точки зрения социального и экономического развития России.
Цель данной контрольной работы структурное изучение рынка ценных бумаг.
Исходя из цели, нам следует решить следующие задачи:
1. Сбор, анализ и обобщение материалов по теме рынок ценных бумаг;
2. Формулирование основных теоретических положений и практических выводов в сфере рынка ценных бумаг.



В заключении проделанной работы, хотелось бы сформулировать следующие выводы.
В-первых, рынок ценных бумаг - это сфера обращения определенных видов ценных бумаг, осуществляемого по установленным правилам, между обладающими правами и обязанностями субъектами. В зависимости от территории выделяют национальный и международный рынки.
Во-вторых, эмиссия ценных бумаг – выпуск в обращение акций, облигаций и других долговых обязательств, размещение которых среди конечных инвесторов производится либо непосредственно эмитентом, либо через эмиссионный консорциум с участием некоторых кредитных учреждения путём объявления публичной (свободной) подписки, размещение среди определённого круга инвесторов или реализация через фондовую биржу или внебиржевой оборот.
В-третьих, биржевой механизм, разработанный еще в средние века, менее гибок по сравнению с внебиржевым. Безусловно, технический прогресс ведет к развитию систем внебиржевой торговли, которые более дешевы, гибки и эффективны. Но их основные характеристики — информационная прозрачность, гарантированность и надежность — уступают биржевым. Именно эти качества создают определенные преимущества для биржевой торговли на этапе становления фондового рынка .




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу