*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование правового регулирования внешнеэкономической деятельности.

контрольные работы, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 778

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие внешнеэкономической сделки 4
2. Международно-правовое регулирование внешнеэкономических сделок 7
3. Национально-правовое регулирование внешнеэкономических сделок 14
Заключение 18
Список использованных источников и литературы 19
Глобализация мировой экономики - объективная реальность современного этапа ее развития. Основным направлением экономической взаимозависимости развития отдельных стран, регионов и предприятий стал процесс дальнейшего углубления международного разделения труда, включение в него новых субъектов экономических отношений.
Социально-экономические реформы в России, в определенной степени отвечают принципам глобализации, способствуя процессу реальной федерализации государства, либерализации экономики и внешнеэкономических связей .
Отдельные аспекты этой проблемы, связанные с особенностями осуществления внешнеэкономической деятельности в современных условиях исследуются в научных трудах В.К. Ломакина, Г.Д. Гордеева, Л.Я. Иванова, С.К. Казанцева, Л.Е. Стровского, М. Портера, Ф Котлера и др.
Различные аспекты развития экономики российских регионов под влиянием внешнеэкономических факторов находят отражение в работах А.Г. Тарасова, СМ. Бурькова, А.Г. Коцоева, Г.Д. Ковалева, Л.С. Киселева, П.А. Минакира и др.
Цель исследования – исследование правового регулирования внешнеэкономической деятельности.
Достижение этой цели предполагает решение следующих задач:
- Выявление форм и методов международной торговли;
- Исследование нормативно-правовой базы ВЭД;
- Анализ системы управления внешнеэкономической деятельностью.

Внешнеэкономическая деятельность реализуется как на уровне государства, так и на уровне отдельных хозяйствующих субъектов. В первом случае внешнеэкономическая деятельность направлена на установление межгосударственных основ сотрудничества, создание правовых, торговых и политических механизмов, стимулирующих развитие и повышение эффективности внешнеэкономических связей.
Важное место занимает государственное регулирование внешнеэкономической деятельности. Государственное регулирование внешнеэкономической деятельности — это регулирование внешнеторговой, инвестиционной и иной деятельности, в области международного обмена товарами, информацией, работами, услугами, результатами интеллектуальной деятельности.
Регулирование внешнеторговой деятельности посредством торговой политики осуществляется государством в целях обеспечения благоприятных условий для внешнеторговой деятельности, а также защиты его экономических и политических интересов. Торговая политика Российской Федерации является составной частью экономической политики, она направлена на создание благоприятных условий для российских экспортеров, импортеров, производителей и потребителей товаров и услуг. Текущая информация о внешнеэкономической и торговой политике России предоставляется Министерством экономического развития и торговли.
Торговая политика Российской Федерации строится на основе соблюдения общепризнанных принципов и норм международного права, а также обязательств, вытекающих из международных договоров Российской Федерации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу