*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка стратегии предприятия (организации)

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 608

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Основы стратегического менеджмента на предприятии (организации)
1.1. Сущность и классификация стратегий предприятия (организации)
1.2. Цели, задачи, этапы финансовой стратегии предприятия (организации)
Глава 2. Разработка стратегии ООО "Мебельная фабрика"
2.1. Миссия и стратегические цели развития ООО "Мебельная фабрика"
2.2. Анализ внешней среды ООО "Мебельная фабрика"
2.3. Анализ внутренней среды ООО "Мебельная фабрика"
2.4 Анализ сильных и слабых сторон ООО "Мебельная фабрика"
2.5 Разработка бизнес - стратегии развития ООО "Мебельная фабрика"
Заключение
Список использованной литературы
Актуальность разработки стратегии предприятия (организации) обусловлена тем, что в современных рыночных условиях невозможно представить деятельность предприятия (организации) без наличия стратегии. Стратегию можно определить как систему способов деятельности для достижения цели предприятия (организации). Составление стратегии требует тщательного анализа как внешней, так и внутренне среды предприятия (организации). Стратегия распадается на множество конкурентоспособных действий и подходов к бизнесу, от которых зависит успешное управление предприятием (организацией).
Стратегия экономического управления или экономическая стратегия разрабатывает правила и приемы, обеспечивающие эффективное достижение стратегических целей, базирующихся на увеличении заинтересованности всех участников процесса разработки и реализации стратегических программ.
Стратегия выступает не только в качестве инструмента обоснования, выработки и реализации долгосрочных целей и задач производственного, научно - технического, экономического, организационного и социального характера, не только как фактор, регулирующий деятельность организации до тех пор, пока намеченные цели и задачи не будут достигнуты, но одновременно и как средство связи предприятия с внешней рыночной средой.
Ужесточение конкурентной борьбы, ускорение изменений в окружающей среде, динамизм изменений запросов потребителей, неожиданное появление новых возможностей для бизнеса, непредсказуемость некоторых факторов внешней среды (экономических, политических и др.) вот далеко не полный перечень причин, приведших к резкому возрастанию значения стратегического управления.
Целью курсовой работы является разработка стратегии ООО "Мебельная фабрика".
Для достижения поставленной цели в процессе работы необходимо решить следующие задачи:
- определить сущность и классификацию стратегий предприятия (организации);
- определить цели, задачи, этапы финансовой стратегии предприятия (организации);
- определить миссию и стратегические цели...
Таким образом, на основании проведенной работы по разработке стратегии ООО "Мебельная фабрика".можно сделать следующие выводы.
Стратегия выступает не только в качестве инструмента обоснования, выработки и реализации долгосрочных целей и задач производственного, научно-технического, экономического, организационного и социального характера, не только как фактор, регулирующий деятельность предприятия (организации) до тех пор, пока намеченные цели и задачи не будут достигнуты, но одновременно и как средство связи предприятия с внешней рыночной средой. Ужесточение конкурентной борьбы, ускорение изменений в окружающей среде, изменений запросов потребителей, появление новых возможностей, непредсказуемость факторов внешней среды (экономических, политических и т.п..) привело к возрастанию значения стратегического управления.
Выбор цели предполагает направление на ее достижение определенной совокупности ресурсов, которыми располагает предприятие (организация). Поскольку эти ресурсы всегда ограничены, руководитель должен определить, достижение каких целей обеспечит наибольшую продуктивность использования этих ресурсов, то есть обеспечит конкурентное преимущество предприятия (организации). Выбор стратегической цели всегда связан с выбором его (ее) стоимости, то есть с оценкой того, чем нужно пожертвовать, чтобы решить поставленные задачи и выполнить миссию предприятия (организации).
Руководители – стратеги ООО "Мебельная фабрика" ориентируются на стратегию, цель которой – объединение ресурсов для осуществления комплексных действий, направленных на достижение экономических преимуществ в конкурентной борьбе и на решение специфических экономических задач. К элементам экономической стратегии развития ООО "Мебельная фабрика" относится система целей, включающая миссию, общеорганизационные и специфические цели, а также их распределение между подразделениями и отдельными исполнителями.
При анализе внешней среды ООО "Мебельная фабрика" существенным является изучение поведения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу