*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управления организацией(на конкретном примере)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 671

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………………………………….…3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ 6
1.1. Понятие системы управления современной организацией 6
1.2. Типы организационных структур и особенности их формирования в современной организации 9
1.3. Особенности организации управления на предприятии 15
2.АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ООО «ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД ТУКЗ» 27
2.1. Общая характеристика деятельности ООО «ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД ТУКЗ» 27
2.2. Анализ системы управления в компании «ООО «ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД ТУКЗ» 33
2.3. Влияние организационной структуры на эффективность деятельности компании «ООО «ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД ТУКЗ» 38
3.ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЕЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 40
3.1.Мероприятия по совершенствованию организационной структуры управления 40
3.2.Экономическая эффективность совершенствования организационной структуры управления ООО «ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД ТУКЗ» 44
Заключение 48
Список использованных источников и литературы 51
ПРИЛОЖЕНИЕ 54
Экономические реформы в России, вызвавшие обновление всех сфер жизни общества и широкое развитие рыночных отношений, требуют коренного пересмотра стиля и методов управления организациями, в том числе теми, которые ведут предпринимательскую деятельность. Это обусловлено, прежде всего, изменением целевых установок современных организаций, ведь если раньше главной задачей менеджера любого уровня было обеспечение своевременного выполнения плана, то теперь, в условиях все возрастающей конкуренции, основной целью компаний, работающих в любой сфере деятельности, является борьба за выживание, обеспечение устойчивого поступательного развития организации, усиление ее конкурентных позиций.
Современные организации имеют достаточно широкие возможности для достижения конкурентных преимуществ на рынке как в силу высоких темпов развития научно-технического прогресса, так и благодаря эволюции менеджмента как науки и практики управления, а в его рамках появлению новых методов управления. Между тем, эти возможности создают и определенные сложности в деятельности организаций, поскольку современные технологические решения, как правило, требуют новых организационных подходов в их реализации. Поэтому сегодня проблемы и научно-технического развития, и организационного совершенствования компаний должны рассматриваться неразрывно.
В этой связи немаловажную роль играет развитие систем управления современными организациями, направленное на разработку новых организационных решений, позволяющих их менеджменту своевременно реагировать на меняющиеся условия и вызовы конкурентной среды. Уже созданные в компаниях системы управления также требуют обновления и совершенствования, и это касается как отдельных их элементов, так и всей системы в целом. В связи с этим возникает объективная необходимость углубленного исследования систем управления организациями, поскольку в рыночных условиях система управления сама определяет цель организации, выбирает стратегию действия, изыскивает и распределяет...
В заключение хотелось бы отметить, что под системой управления принято понимать совокупность звеньев, осуществляющих управление и связей между ними. Это совокупность действий необходимых для согласования совместной деятельности людей.
На эффективность деятельности любой организации оказывает влияние множество факторов как действующих внутри ее (наличие четких целей и задач, хорошая мотивация и стимулирование деятельности персонала, сплоченность и сработанность коллектива и т. п.), так и оказывающих влияние на нее из внешней среды (состояние экономики, степень конкуренции, жесткое или мягкое регулирование со стороны государства, социальные установки и смысложизненные планы различных групп населения, воздействие поставщиков энергии и технологий, существующий в обществе уровень культуры и т. д.).
Поэтому эффективное функционирование любой организации определяется не только соотношением стоимости входных ресурсов (затрат) и стоимости выходной продукции, но и всесторонним учетом в разработке и осуществлении управленческих решений всей совокупности действий внутренних и внешних факторов.
А это предполагает осуществление принципов системности и комплексности, которые при реализации всех этих факторов, порождают принципиально новое, эмерджентное качество, не сводимое к простой сумме эффектов, вызываемых действиями тех или иных факторов.
Это эмерджентное качество деятельности организации, выражающееся в высокой эффективности ее деятельности (хозяйственной, социальной, социокультурной и т. п.) возникает только тогда, когда оказывается эффективным управление данной организацией, что возможно только при системном, комплексном подходе к этой сложной и многогранной деятельности.
В практической части мы рассмотрели деятельность и выяснили, что ООО «ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД ТУКЗ» получило чистую прибыль в размере 72 153 тыс.руб. Прибыль от продаж за 2011 год составила 147 949 тыс.руб.
Рентабельность продаж в 2011 году составила 11,2%.
Финансовое положение предприятия стабильное....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу