*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности информационных систем управления проектами.

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 538

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..2
1. Цели и назначение информационных систем управления проектами……………………………………………………………………………..4
2. Классификация информационных систем управления проектами и характеристика их рынка сбыта……………………………………………………..7
3. Виды систем управления проектами……………………………………..10
4. Краткая характеристика MS Oficce Project………………………………11
Заключение…………………………………………………………………...13
Список использованных источников……………………………………….14
Управление проектами является достаточно сложной работой. С целью грамотного управления проектами необходимы не только безупречные знания в этой области, но и значительный опыт.
Проектом считается набор взаимосвязанных действий, обычно подразумевающий группу людей, работающих вместе над одной задачей сроком от 1 до 18 месяцев.
Например, при проектировании автомобиля требует совместной работы группы людей для разработки конструкции, опытного образца, испытаний и модификации продукта. Как только новый автомобиль выходит в производство, проект закончен, и ответственность за автомобильное производство переносится на соответствующий отдел или бизнес – единицу
Так же к управлению проектами относится та область менеджмента, на которую с каждым годом все больше компаний обращают пристальное внимание, внедряя принципы проектного управления в работу как отдельных подразделений, так и организации в целом. Именно эффективное управление проектами позволяет компании грамотно планировать и успешно реализовывать проекты, оптимизируя затраты временных, денежных и человеческих ресурсов, но при этом не отклоняясь от запланированного качества конечного продукта проекта. Использование принципов и методов управления проектами позволяет организации достигать в бизнесе новых конкурентных преимуществ и повышать результативность своей деятельности.
Целью данной работы является рассмотреть особенности информационных систем управления проектами.
Задачами данной работы являются:
- рассмотреть сущность и значение информационного управления проектами;
- классифицировать особенности управления проектами и их рынок сбыта;
- рассмотреть основные виды систем управления проектами;
- охарактеризовать систему управления проектами MS Oficce Project.

Управление проектами требует постоянного обновления программного и технологического обеспечения. Не так давно в Санкт-Петербурге при поддержке компании PSM Consulting, один из докладчиков (Вильям Дункан) говорил о том, что сейчас существует равная вероятность реализации одного из двух путей развития управления проектами.
Методология заключается в обособленной профессиональной области, и ассимилируется с другими инструментами общего менеджмента, став всего лишь одной из областей управления компанией. При любом варианте развития опыт работ последних лет показывает, что инструментарий управления проектами станет более продвинутым и будет гораздо больше ориентирован на взаимодействие с другими системами управления компанией. Это приводит к двум основным выводам:
- инструментарий управления проектами нельзя призывать эффективной, если он рассматривает вне контекста компании.
- данный инструментарий должен в гораздо большей степени обладать определенными характеристиками для любых систем эффективного управления это способность гибко и быстро реагировать в условиях внешней среды, системностью и активной ориентацией на человеческий фактор.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу