*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Релаксационные игры и упражнения.

контрольные работы, Психология

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 699

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие и виды релаксационного тренинга 4
2. Релаксационные игры 7
3. Релаксационные упражнения 9
Заключение 13
Список литературы 15
Научный интерес к феномену релаксации как процесса индивидуального и коллективного снятия напряжения и расслабления формировался еще в античные времена. На протяжении веков ученые исследовали различные способы достижения релаксационного эффекта, а в самой культуре шел интенсивный поиск технологических способов и средств релаксации. И только в ХХ в. ученые осознали ограниченность биологического и психофизиологического подходов к изучению феномена релаксации. В частности, было выяснено, что релаксационные практики формируют свой особый культурный ареал - альтернативу стерео типизированной и жестко регламентированной культуре повседневной жизни. Большинство методов релаксационных игр и упражнений используются в психотерапии для лечения неврозов и психозов. В данной работе релаксационные упражнения и игры будут описываться как предупреждения возникновения симптомов неврозов и психозов. Наиболее частыми причинами неврозов является накопление отрицательных эмоций, фиксация больного психотравмирующих ситуациях и острые чрезмерные переживания. Поэтому знание способов снятия негативных эмоций очень полезно.
При рациональной психотерапии и использовании различных релаксационных методов, будь то упражнения или игры, используемые в основном для детей, необходимо успокоить человека, дать ему понять суть конфликта, в некоторых случаях позволить «выпустить пар».
Цель данной работы – изучить и рассмотреть релаксационные упражнения и игры, которые применяют в психотерапии.
Из поставленной цели формируются следующие задачи: Изучение понятия релаксации и тренинга способствующего релаксации, а так же видов психорелаксационных тренингов, изучение и приведение примеров релаксационных игр и упражнений.
Структура контрольной работы; введение, вопросов, заключение и список литературы.
1. Бенсон Г. Чудо релаксации. – М.; Изд-во «АСТ», 2011. - 140 с.
2. Гольдштейн А., Хомик В. Тренинг умений общения: как помочь проблемным подросткам / Пер. с англ. В. Хомик. - М.: Просвещение, 2011.
3. Калошин В.Ф. Как преодолеть стресс в педагогической деятельности / / Практическая психология и социальная работа. - 2012. - № 5.
4. Розов В. И. Адаптивные антистрессовые психотехнологии: Учеб. пособие. - М.: Кондор, 2010.
5. Судаков К. В. Системные механизмы эмоционального стресса. - М., 2011. - 287с.
6. Педагогическое мастерство / Под ред. И. А. Зязюна. - М., 2007.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу