*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по АХД.Вариант № 6

контрольные работы, АХД

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 626

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Анализ выполнения плана и динамики поступления товаров 3
2. Анализ выполнения плана и динамики прибыли. Факторы, влияющие на изменение прибыли, их анализ. Укажите возможные резервы роста прибыли торговой организации 6
Задача 1. Произвести анализ структуры розничного товарооборота торговой организации за год в действующих и сопоставимых ценах. Сделать выводы. 9
Задача 2. Рассчитать влияние на изменение уровня рентабельности основных средств фондоотдачи. Сделать выводы. 10
Задача 3. Произвести анализ товарных запасов текущего хранения по товарным группам и в целом по магазину за квартал. Сделать выводы. 11
Список использованных источников 12
1. Анализ выполнения плана и динамики поступления товаров

После изучения влияния показателей товарного баланса на выполнение плана и динамику розничного товарооборота пере¬ходят к анализу поступления товаров, организации снабжения ими торговой сети. Анализ поступления товаров проводят по торговому предприятию в целом, по отдельным товарным груп¬пам и товарам, источникам поступления, поставщикам, а также в разрезе торговых предприятий (магазинов) — получателей то¬варов. При этом используют как стоимостные, так и натураль¬ные показатели. Применение натуральных показателей и дан¬ных о средних розничных ценах на товары позволяет с большей глубиной проанализировать выполнение плана поступления по ассортименту и качеству, определил влияние ценового фактора на стоимость поступивших товаров. Оценка выполнения плана и динамики поступления товаров должна про¬водиться не только за год и по кварталам, но и нарастающим итогом с начала каждого квартала и года.
1. Кравченко, Л. И. Анализ хозяйственной деятельности в торговле: учебник / Л. И. Кравченко. – Минск: Новое знание, 2009. – 511 с.
2. Николаева Т.И., Егорова Н.Р. Экономика предприятий торговли и общественного питания. 2-е изд. - М.: КноРус, 2008. - 400 с.
3. Чернов В.А. Экономический анализ: торговля, общественное питание, туристический бизнес: Учеб. пособие для ВУЗов / под ред. Проф. М.И. Баканова. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003. - 686 с.
4. Экономика торгового предприятия: учебное пособие / С. Н. Лебедева, Н. А. Сныткова, А. В. Гавриков. – Минск: Новое знание, 2007. – 239 с.
5. Экономика организаций торговли: учебное пособие / [Р. П. Валевич и др.]. – Минск: БГЭУ, 2010. – 671 с.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу