*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование политики управления персоналом организации в условиях кризиса на примере ООО "Дизайн Престиж"

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 659

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика ООО "Дизайн Престиж" 4
2. Обязанности и задачи при прохождении практики, описание применения полученных знаний на практике 7
3. Исследование сложившейся политики управления персоналом в ООО "Дизайн Престиж" 8
4. Анализ результатов исследования политики управления персоналом ООО "Дизайн Престиж" 12
Заключение 14
Список литературы 15
Дневник преддипломной практики 17


Целью производственной практики являются систематизация, расширение и пополнение теоретических знаний и практических навыков в области менеджмента, экономики и финансов организации.
Задачей практики являются:
- закрепление теоретических знаний, полученных при изучении дисциплин: «Экономика фирмы», «Анализ хозяйственной деятельности», «Экономики и социологии труда», «Бухгалтерский учет», « Менеджмент», «Маркетинг», «Налоги и налогообложение» и др.;
- ознакомление с производственной, финансово-хозяйственной и управленческой деятельности учреждения, организационно-правовых форм и отраслей экономики;
- приобретение практических навыков решения конкретных научных, производственных и экономических задач;
- сбор и изучение нормативно-справочных материалов, данных бухгалтерского учета по практике.
Объектом производственной практики является ООО "Дизайн Престиж".
В данной работе исследовано, развитие и деятельность учреждения и непосредственно отдела, в котором проходила практика, а именно «Отдел бухгалтерии». Рассмотрены данные бухгалтерского учета, финансовой и статистической отчетности, управленческие учетные и внеучетные данные и данные публичной финансовой отчетности.
Анализируемое предприятие - Общество с ограниченной ответственностью "Дизайн Престиж".
В процессе исследования было выявлено, что анализируемое предприятие является кризисным и требуется внедрение новой политики управления персоналом организации в условиях кризиса.
Необходимо провести обсуждение сложившейся ситуации на общем собрании трудового коллектива. У работников должно быть сформировано положительное отношение к происходящему реформированию на основе понимания необходимости и неизбежности изменений.
Одним из этапов разработки плана мероприятий реформирования в области управления персоналом является определение очередности мероприятий с учетом взаимозависимости и взаимосвязи элементов системы управления персоналом. Периодически проводимый анализ настроений персонала позволит своевременно скорректировать эту очередность с учетом адаптированных возможностей трудового коллектива.
Каждый этап внедрения программы реформирования должна предварять работа с персоналом. Полезны также периодические консультации с руководителями низового звена, поскольку эта категория в условиях российских предприятий показала себя как самая консервативная в социально- экономическом отношении.
После проведения каждого этапа антикризисной программы необходимо информировать персонал о достигнутых результатах, создавать атмосферу успешного продвижения к цели, его соучастия в общей работе, ориентировать работников на решении задач следующего этапа.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу