*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегическое планирование логистики снабжения

рефераты, Логистика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1110

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Основы стратегического управления снабжением 4
1.1 Основные элементы управления снабжением 4
1.2 Задачи логистики снабжения 5
2 Планирование и реализация стратегии 8
2.1 Процесс планирования стратегии управления снабжением 8
2.2 Стратегические решения 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 15
Логистика представляет собой сравнительно молодую экономическую науку и, по сути, находится в этапе своего развития, включая в сферу своей компетенции все новые области приложения.
Актуальность темы обусловлена тем, что, несмотря на довольно боль-шое количество теорий управления, имеющиеся модели прогрессивного из-менения статуса организаций, которые разработаны на сегодняшний день, их методологические и научно-методические средства исследования по отноше-нию к реальным экономическим процессам имеют ограничения в примене-нии.
Новая система управления предусматривает принципиальное измене-ние и функций её участников, и механизмов их взаимодействия, и организа-ции материальных, финансовых, информационных и других потоков. Страте-гия управления снабжением и запасами в данных условиях является доволь-но эффективным рыночным механизмом, который обеспечивает конкуренто-способность организаций и рассматривается в качестве системы мероприятий по комплексному обеспечению функционирования организации в соответст-вии с существующими условиями рынка. Повышение эффективности управ-ление снабжением и запасами необходимо не только организациям, которые находятся в неблагополучном состоянии. Большой интерес к этому имеют и руководители успешно развивающихся компаний.
Большой интерес для современной логистики представляют исследова-ния, анализ, разработка и реализация стратегий управления снабжением и за-пасами для организаций разных направлений деятельности.
Целью работы является изучение стратегических основ планирования логистики снабжения. Предметом исследования служат процессы формиро-вания логистической стратегии управления снабжением компаний, работаю-щих в рыночных условиях.
В заключение можно сделать следующие выводы. В настоящее время внимание сосредоточено на общем процессе управления снабжением в кон-тексте целей организации, а не на отдельных, связанных с закупками, опера-циями компании. Постоянно изменяющийся процесс снабжения с наличием циклов избытка и недопоставок, предложений и меняющихся цен, ресурса времени и вопросами наличия ресурсов требует от организаций разработки стратегии и тактики для обеспечения необходимой величины прибыли.
Снабжение производства необходимыми материальными ресурсами служит начальным звеном производственного процесса, а сбыт готовой про-дукции – его завершением. От организации снабжения, своевременности по-ступления материальных ресурсов в производство в необходимых ассорти-менте, количестве и должного качества в значительной мере зависят равно-мерный и ритмичный выпуск готовой продукции, её качество и эффектив-ность деятельности коллектива предприятия.
Рациональная организация материально-технического снабжения и сбыта в значительной мере предопределяет в организации уровень использо-вания средств производства, повышение производительности труда, умень-шение себестоимости продукции, рост прибыли и рентабельности. Этим оп-ределяется роль и значение материально-технического снабжения и сбыта в системе производственного менеджмента.
Общие цели стратегии должны быть подкреплены решениями, связан-ными с реализацией, которые затем преобразуются в более подробные такти-ческие и операционные решения, в конкретные действия, принимаемые и реализуемые на низших уровнях.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу