*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по производственной практике

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 886

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. Организационная и информационная основы деятельности налогового органа………………………………………………………………………..3
2. Деятельность налоговых органов по учету налогоплательщиков…….11
3. Работа по приему и камеральной проверке налоговых деклараций и учету поступлений в бюджетную систему……………………………...17
4. Работа налоговых органов по принудительному взысканию задолженности…………………………………………………………….26
5. Организация работы налоговых органов по выездным налоговым проверкам………………………………………………………………….45
6. Оперативная работа в налоговых органах………………………………55
7. Организация правовой работы в налоговых органах…………………. 57
Заключение…………………………………………………………………...61
Список использованных источников и литературы……………………….63
Приложения
Структура задолженности в консолидированный бюджет в разрезе налогов по состоянию на 1 января 2009 года по сравнению с аналогичной датой предыдущего года изменилась. Основная ее доля, 56,7 % продолжает сохраняться за задолженностью по НДС (на 1 января 2008 года – 46,4 %). Доля задолженности по налогу на прибыль значительно сократилась, с 24,4 % до 10,1 %, благодаря слаженной и скорректированной работе налоговых органов . При этом, удельный вес задолженности прочих федеральных налогов возрос на 5,7 % и составил 12,8 % всей задолженности. Пример по ст.48 НК РФ (Приложения №12).
Необходимо отметить положительную динамику в структуре задолженности по видам платежей. Так, если на 1 января 2008 года недоимка составляла 32,3 %, то к началу 2009 года ее доля снизилась до 31,1 процента. Вырос удельный вес приостановленных к взысканию платежей в связи с процедурой банкротства с 12,7 % до 17,3 %; на 0,3 % доля приостановленных платежей, взыскиваемых судебными приставами. Во исполнение судебных документов сократилась доля приостановленной задолженности с 12,4 до 7,7 процентов.
Недоимка в консолидированный бюджет за 2008 год на 93 905 тыс.руб., или на 7,5 %, и составила на 1 января 2009 года 1 163 378 тыс.рублей. Снижение недоимки обеспечено урегулированием задолженности в связи с инициированием процедуры банкротства и переходом части недоимки в приостановленные к взысканию платежи ( 492 594 тыс.руб. на начало 2008 года; 644 800 тыс.руб. на конец года). По состоянию на 1 января 2009 года в приостановленных платежах отражена задолженность по ЗАО НК «Якол» - 80 606 тыс.руб.; ООО "ГАРАНТ" – 17 365 тыс.руб.; ИП Шаталов Михаил Валерьевич – 16 438 тыс.руб.; ООО "Эрэл" – 12 433 тыс.руб.; ОАО "Табагинская лесная компания" – 11 359 тыс.рублей.
На фоне общего снижения рост недоимки имеется по налогу на доходы физических лиц на 43 141 тыс.руб.; местным налогам на 19 186 тыс.руб.; и налогам со специальным налоговым режимам на 8 429 тыс.рублей.
Рост недоимки по налогу на доходы...
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 5 по Республике Саха (Якутия) (далее - Инспекция) является территориальным органом Федеральной налоговой службы (далее - ФНС России) и входит в единую централизованную систему налоговых органов.
Инспекция находится в непосредственном подчинении Управления ФНС России по Республике Саха (Якутия) и подконтрольна ФНС России и Управлению.
Инспекция имеет удаленные территориально обособленные рабочие места в Намском улусе.
Инспекция является уполномоченным территориальным органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, по представлению в делах о банкротстве и в процедурах банкротства требований об уплате обязательных платежей и требований Российской Федерации по денежным обязательствам.
Осуществляет функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах (Приложение № 1)
По итогам прохождения учебной практики в Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы № 5 Республики Саха (Якутия) были сделаны следующие выводы:
МРИ ФНС № 5 РС (Я) является территориальным органом Федеральной налоговой службы и входит в единую централизованную систему налоговых органов.
В структуру инспекции входит: 1) Руководство 2) Отдел общего и хозяйственного обеспечения 3) Отдел финансового обеспечения 4) Юридический отдел 5) Отдел регистрации и учета налогоплательщиков 6) Отдел работы с налогоплательщиками 7) Отдел информационных технологий 8) Отдел ввода и обработки данных 9) Отдел учета, отчетности и анализа 10) Отдел урегулирования задолженности 11) Отдел камеральных проверок 12) Отдел выездных проверок 13) Отдел оперативного контроля 14) Отдел кадрового обеспечения и безопасности 15) Отдел налогового аудита 16) Отдел процедуры банкротства
Рабочее место организованно в соответствии с общими требованиями к автоматизированному рабочему месту офисного служащего.
Одним из достоинств Инспекции является то, что она использует порядок электронного документооборота, увеличивается эффективность работы налоговых органов в связи с наличием в инспекции локальной связи.
Также необходимо отметить, что МРИ ФНС по РС (Я) тесно взаимодействует с другими государственными органами и учреждениями по обмену необходимой информацией (например, правоохранительными органами, таможенными органами и так далее).
Инспекции ФНС России межрайонного уровня могут создавать территориально обособленные структурные подразделения и рабочие места в пределах штатной численности и фонда оплаты труда с возложением на них отдельных функций по работе с налогоплательщиками, государственной регистрации и учета налогоплательщиков.
Обеспечивает качественное проведение налогового учет по платежам, исчисления которых возложено на налоговые органы. Осуществляет контрольные проверки на месте по этим вопросам.
Для повышения эффективности работы налоговых органов можно создать техническую...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу