*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовые методы предупреждения банкротства предприятия (на примере ООО «Студио Модерна»)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1362

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1.Теоретические аспекты исследования финансовых методов
предупреждения банкротства предприятия 7
1.1 Финансовая несостоятельность (банкротства) предприятия и
основные его причины 7
1.2 Подходы к анализу и оценке риска деятельности предприятия 11
1.3 Основные направления предотвращения банкротства и санации
предприятия 16
Глава 2. Анализ финансового состояния и оценка риска деятельности
предприятия ООО «Студио Модерна» 22
2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Студио
Модерна» 22
2.2 Анализ структуры и состава имущества предприятия и источников
их формирования 32
2.3 Оценка ликвидности и платежеспособности предприятия 44
2.4. Оценка финансовой устойчивости и деловой активности
предприятия 49
Глава 3. Использование финансовых методов предупреждения
банкротства в деятельности предприятия ООО «Студио Модерна» 53
3.1 Выбор стратегии выхода из кризиса предприятия ООО «Студио
Модерна» 53
3.2 Разработка стратегии «оздоровления» предприятия в области
финансов и экономики 60
Заключение 69
Список литературы 73
Российская экономика с начала радикальных экономических реформ 90-х годов и по сегодняшний день переживают глубокий кризис, характеризующийся падением объемов производства и потребительского спроса, ростом убыточных производств, увеличением накопленной кредиторской задолженности. Это относится как к налоговой задолженности перед государством, так и к обязательствам перед коммерческими кредиторами.
В период глобального экономического кризиса 2008-2010 гг. неплатежеспособность компаний выросла и, в первую очередь, по обязательствам перед кредиторами-банками и предприятиями-поставщиками. Нередки случаи, когда вполне успешное предприятие оказывается, тем не менее, неплатежеспособным из-за конъюнктурных решений собственника.
Современный период развития российской экономики требует ориентации на новые формы и методы хозяйствования и управления экономическими процессами. В результате непропорционального роста цен на производственные ресурсы и готовую продукцию, дороговизны кредита, неудовлетворительной организации производства (продажи) и менеджмента большинство компаний оказались в кризисном состоянии, в связи с чем резко обострилась проблема их несостоятельности и банкротства.
Этим обусловлена настоятельная необходимость формирования в составе общего экономического механизма специфической составной части - механизма предотвращения банкротства.
Знание и практическое использование современных принципов, методов и возможных сценариев его построения позволят обеспечить переход коммерческих организаций к новому этапу экономического развития.
Проблема финансового оздоровления и предотвращения банкротства продолжает оставаться вполне насущной и актуальной для существенной части отечественных компаний. Все вышесказанное обусловило актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Проблемам несостоятельности и банкротства предприятий посвящены исследования многих ученых и практиков западных стран: К....
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Банкротство различных хозяйствующих субъектов — распространенное и даже в определенной степени закономерное явление в странах с рыночной экономикой, являющееся неотъемлемой частью отношений между хозяйствующими субъектами. Устойчивая тенденция к возникновению новых и ликвидации старых субъектов без ущерба для экономики в целом говорит о том, что процесс несостоятельности (банкротства) естественен для рыночной экономики в той степени, в какой он является необходимым.
2. Современная экономическая наука имеет в своем арсенале большое количество разнообразных приемов и методов прогнозирования финансовых показателей, в том числе в плане оценки возможного банкротства.
3. Задача совершенствования методов и методик прогнозирования в разные времена решалась и решается по-разному, но, как показывает практика, необходима совокупность количественных и качественных методов для прогнозирования банкротства предприятия, перспектив развития предприятия в рамках экономической диагностики, призванной с помощью совокупности методов и методик, а также их комбинации распознавать проблемы и идентифицировать их.
4. Меры по предотвращению банкротства предприятия связаны с эффективным управлением его финансами и производством, правильным определением стратегических целей и тактики их реализации. Понятие «предупреждение банкротства» можно определить как применение ряда мер до подачи заявления о признании должника банкротом в арбитражный суд.
5. Процедура банкротства в условиях рыночной экономики является важной составляющей общественных отношений в сфере экономики и права, действенным способом защиты нарушенных прав и законных интересов субъектов экономической деятельности, а также важным инструментом «саморегулирования» и «самоочищения» бизнес-среды от оказавшихся нежизнеспособными элементов.
6. Деятельность ООО «Студио Модерна» в настоящий момент сопряжена с большим риском неплатежеспособности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу