*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовые основы применения административного задержания сотрудниками подразделения пограничного контроля

дипломные работы, Юриспруденция

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1033

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава I. Общее понятие и сущность административного задержания 6
§1. Понятия, сущность, роль административного задержания как одного из видов правонарушения 6
§2. Нормативно-правовая основа регламентирующая порядок применения административного задержания сотрудниками пограничного контроля 26
Глава II. Правовая основа силы и средства порядок применения административного задержания сотрудниками пограничного контроля 31
§1. Применения административного задержания сотрудниками подразделений пограничного контроля 31
§2. Силы и средства применяемые сотрудниками подразделения пограничного контроля при административном содержании 37
Заключение 41
Список нормативных правовых актов и литературы 43
Актуальность исследования. Сегодня, когда Российская Федерация уверенно движется по пути конституционно-правовых реформ, преобразований в сфере системы государственного управления и административного реформирования, когда все ветви власти едины в признании приоритета прав и свобод человека и гражданина во всех сферах и областях государства и общества, особую значимость приобретает вопрос правильного и целесообразного применения административного задержания сотрудниками подразделения пограничного контроля.
Наибольшую важность представляют принудительные меры, применяемые для обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, так как они непосредственно связаны с привлечением физических и юридических лиц к административной ответственности, сопряжены со значительными ограничениями прав и свобод человека и имеют строго установленную процессуальную форму применения.
Достаточно существенные изменения законодательства учащают случаи неправомерного применения и как следствие серьёзные нарушения прав и свобод и интересов физических и юридических лиц, несоблюдение процессуального порядка привлечения к административной ответственности, а значит ненадлежащее выполнение правоохранительной функции государства, причинение существенного вреда безопасности и благополучию гражданского общества.
Защита Государственной границы Российской Федерации является одной из важнейших составляющих системы обеспечения безопасности Российской Федерации. Она включает в себя совокупность политических, дипломатических, экономических, оборонных, пограничных, разведывательных, контрразведывательных, оперативно-розыскных, таможенных, природоохранных, санитарно-эпидемиологических, экологических и, в том числе организационно-правовых мер, неотъемлемой частью которых является юридическая ответственность за правонарушения в области защиты Государственной границы Российской Федерации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) предусматривает...
В результате решения поставленных в дипломной работе задач, рассмотрены нормы права, устанавливающие юридическую ответственность за правонарушения в области защиты Государственной границы Российской Федерации, а также признаки административной ответственности и пределы их действия.
Нормативно-правовая основа регламентирующая порядок применения административного задержания сотрудниками пограничного контроля:
Постановление Правительства РФ от 4 июня 2012 г. N 546 Об утверждении Положения о содержании пограничного контроля при пропуске лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных через государственную границу Российской Федерации.
За правонарушения в сфере защиты Государственной границы Российской Федерации предусмотрена административная и уголовная ответственность. Административная ответственность устанавливается статьями 18.1-18.7 и 18.4 КоАП РФ. Большинство из этих составов правонарушений являются нарушением правовых режимов, устанавливаемых Федеральным Законом "О Государственной границе Российской Федерации" (режим Государственной границы, Пограничный режим, режим в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации).
Предметом пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу является признание законности пересечения государственной границы лицами, въезжающими в Российскую Федерацию, либо разрешение на пересечение государственной границы лицами, выезжающими из Российской Федерации, а также осуществление действий по обнаружению и задержанию нарушителей правил пересечения государственной границы, выявлению источников ионизирующего излучения в пунктах пропуска через государственную границу с государствами - членами Таможенного союза, а в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, - по обнаружению и задержанию грузов, товаров и животных, запрещенных законодательством Российской Федерации к ввозу в Российскую Федерацию или вывозу из Российской Федерации.
Как уже отмечалось, сущность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу