*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Уголовный процесс, код УСР 93, вариант 2

контрольные работы, Уголовный процесс

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 446

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задание 1. По уголовному делу по сто 105 ч. 1 УК РФ следователь прокуратуры в присутствии законного представителя допросил несовершеннолетнего Сидорова, которому не исполнилось 14 лет. В ходе рассмотрения уголовного дела в суде защитник заявил ходатайство об исключении из числа доказательств вышеуказанного допроса. Суд удовлетворил данное ходатайство.
Дайте юридическую оценку действиям следователя и суда.

Задание 2. После окончания судебного следствия суд первым предоставил в прениях слово защитнику. Правомерны ли действия суда.

Задание 3. В ходе предварительного следствия следователь предъявил для опознания потерпевшему 2 ножа, один из которых был изъят с места происшествия.
Каким должно быть общее количество ножей для предъявления при опознании?

Задание 4. В районную прокуратуру поступило уголовное дело с обвинительным заключением. По истечении 15 суток прокурор утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в суд. Нарушен ли закон в данном случае?

Задание 5. Суд при рассмотрении дела в отношении подсудимого, которому не исполнилось 16 лет, вынес определение о рассмотрении уголовного дела в закрытом судебном заседании.Дайте оценку действиям суда.

Задание 6. По делу об изнасиловании следователь допросил потерпевшую в больнице с согласия (потерпевшей? или разрешения врача) и на основании заключения врача.
Имел ли следователь право допрашивать потерпевшую в больнице?

Задание 7. В ходе проведения выемки следователь в качестве понятых пригласил 3-х лиц. Допустил ли нарушение закона следователь?

Задание 8. Спустя 15 суток после оглашения приговора государственный обвинитель подал кассационное представление на приговор суда в связи с несправедливостью приговора.
Допущено ли нарушение сроков обжалования?

Задание 9.По подозрению в совершении преступления следователь в порядке ст. 91 УПК РФ задержал гражданина Иванова, впоследствии оказавшегося мировым судьей.
Каковы дальнейшие действия следователя?

Задание 10. В...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу