*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление денежным потоком фирмы и его влияние на стоимость компании,(на примере ЗАО « СКО ФНПР Профкурорт»)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1213

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМИ ПОТОКАМИ 5
1.1 Основные понятия и классификация денежных потоков 5
1.2 Методы управления денежными потоками 12
1.3 Принципы формирования денежных потоков компании с целью повышения ее стоимости 21
2. УПРАВЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫМИ ПОТОКАМИ В ЗАО «СКО ФНПР ПРОФКУРОРТ» 29
2.1 Анализ методов управления денежными потоками в организации 29
2.2 Влияние денежных потоков организации на стоимость компании 41
Глава 3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМИ ПОТОКАМИ ЗАО «СКО ФНПР Профкурорт» 55
3.1 Внедрение новых методов оптимального использования денежных средств, повышающих стоимость компании 55
3.2 Внедрение эффективности системы контроля за движением денежных потоков 63
3.3 Оценка экономического эффекта от внедрения предложенных мероприятий 66
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………………..72
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 76
ПРИЛОЖЕНИЯ 80
Денежные потоки хозяйствующего субъекта обслуживают различные виды деятельности. Качество организации денежных потоков определяет степень финансового равновесия предприятия в процессе его развития, ритмичность осуществления операционного процесса, пропорции собственных и заемных источников финансирования, скорость оборота финансовых средств предприятия. Особенности механизма регулирования денежных потоков как на отдельном предприятии, так и в системе хозяйствующих субъектов имеют некоторые различия, которые обусловлены отраслевой спецификой, внешними и внутренними условиями функционирования предприятия, целями организации.
Темпы развития предприятия, его платежеспособность и финансовая устойчивость определяются достаточностью денежных средств и синхронизацией денежных потоков. Организация денежных потоков связана с операционной деятельностью предприятия и определяет ее эффективность, обеспечивая сокращение производственного и финансового циклов предприятия, а следовательно, получение дополнительной прибыли.
С другой стороны, платежеспособность предприятия сегодня означает гораздо больше, чем своевременное исполнение обязательств. Качество организации денежных потоков во многом определяет деловую репутацию предприятия. Следовательно, возникает необходимость совершенствования организации денежных потоков, способной стать основой не просто улучшения финансовых показателей предприятия, но и высокого рейтинга.
Более того, организация денежных потоков предприятия должна быть адекватна стратегии развития предприятия. От этого зависит реализация целей текущей, инвестиционной и финансовой деятельности предприятия.
Актуальность управления денежных потоков определяется тем, что они играют большую роль в производственно-хозяйственной деятельности предприятия:
- обслуживают все аспекты финансово-экономической деятельности предприятия;
- обеспечивают финансовое равновесие организации на всех этапах жизненного цикла; снижают риск неплатежеспособности;
- способствуют...
Проведенное исследование позволяет сделать следующие выводы:
Изучение теоретических аспектов управления денежными потоками позволило определить, что управление де¬нежными потоками подчинено главной цели - возраста¬нию рыночной стоимости предприятия. Эту цель управление денежными потоками поддер¬живает целевой установкой - обеспечением постоянного финансового равновесия предприятия.
Использование характеристик денежных потоков как объекта управления финансовыми ресурсами организации приводит к повышению уровня финансовой гибкости организации.
Для проведения анализа управления денежными потоками ЗАО «СКО ФНПР «ПРОФКУРОРТ» был проведен анализ финансовой устойчивости компании, который показал ,что ЗАО «СКО ФНПР «ПРОФКУРОРТ» относится к четвертому типу финансовой устойчивости - кризисное, при котором предприятие находится на грани банкротства, при которой привлекается кредиторская задолженность, т.к. недостаточно всех нормальных источников для формирования запасов.
Для вывода ЗАО «СКО ФНПР «ПРОФКУРОРТ» из кризисного финансового состояния необходимо наращивать долю собственного капитала в оборотных средствах, снизить остатки товарно-материальных ценностей за счет реализации малоподвижных запасов.
Анализ также показал, что показатели рентабельности деятельности ЗАО «СКО ФНПР «ПРОФКУРОРТ» находятся на очень низком уровне хоть и имеют тенденцию к росту. Показатели эффективности использования имущества и оборотных активов имеют тенденцию к росту, поскольку чистая прибыль исследуемой компании в 2011 году увеличилась.
Проведенный анализ динамики денежных потоков и факторов на него влияющих показал, что операционный денежный поток в 2011 году имеет отрицательное значение, в то время как денежный поток кредиторам и собственникам имеет положительное значение. Из этого можно сделать вывод, что исследуемая компания зарабатывает от эксплуатации своих активов меньше средств, нежели привлекает их извне.
Положительное значение чистого...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу