*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальное служение

контрольные работы, Социология

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 708

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Задание №1. Раскройте феномен социального служения на примере жизни Иоанна Кронштадского…………………………………………………….……..3
Задание№2. Опишите историю образования благотворительного общества "Российское общество Красного Креста и его деятельность в XIX нач. XXIв.в."……………….…………………………………………………………..10
Список использованных источников…………………………………………...17
Задание №1. Раскройте феномен социального служения на примере жизни Иоанна Кронштадского

Отец Иоанн за годы своего служения стал не только выдающимся церковным деятелем, но и выдающимся общественным деятелем. И если первое стало очевидностью и для нас, и для его современников, то второенепривычно опять-таки — было для его современников и странно для нас, знающих стесненное положениеЦеркви в Синодальный период.
Обретя на 17-м году священства авторитет и определенные возможности, в деле благотворительности действует он новым образом, используя не только проповеди с амвона, но и печатные воззвания в газете«Кронштадтский вестник». Иначе говоря, для своей социальной деятельности о. Иоанн использует не только церковные средства, а язык его газетных воззваний — это язык того времени. Вот почему его можно счестьноватором. Это его дело вполне вписывается в эпоху коренного преобразования России, эпоху Великих реформ, когда лучшие силы русского общества и народа стремились к устранению негативных явлений, когдасоздавались новые основы для жизни огромной страны.
1. Александр (Семенов-Тянь-Шанский), еп. Отец Иоанн Кронштадтский. Клин, 2002. С. 245.
2. Антология социальной работы, в 5т. Т.1. История социальной помощи в России / сост. Фирсов MB. - М.: Ставрогъ - НВФ СИТ, - 1994. – 410с.
3. Мельников, В.П., Холостова Е.И. История социальной работы в России: Учеб. Пособие. - М.: Издательско-книготорговый центр «Маркетинг», 2001. – 530 с.
4. Милюков, П. Н. Очерки по истории русской культуры. Т. 2–1. М., 1994. С. 195.
5. От истоков социальной помощи до новейшей истории социальной работы в России: Материалы по истории соц. работы в России для семинар, и практ. занятий / Под ред. П. Я. Циткилова. - Новочеркасск : Новочеркас. гос. техн. ун-т, 1996. – 550 с.
6. Розанов, В. В. Религия и культура: Статьи и очерки 1902–1903 гг. М.; СПб., 2008, С. 215.
7. Фирсов, М.В. История социальной работы в России : Учеб. пособие для студентов вузов. - М. : Гуманит. Изд. центр ВЛАДОС, 1999. – 390 с.
8. Яковлев, А.И. Святой праведный отец Иоанн Кронштадтский и русская православная церковь // А. И. Яковлев / Вестник МГУ им. М. В. Ломоносова – 2005, №3 –С. 7-15.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу