*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерская отчетность и её роль в управлении предприятием

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1007

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
«Бухгалтерская отчетность и её роль в управлении предприятием»
( на примере: ООО «Садовка», Балтайского района Саратовской области)
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Система законодательного и нормативного регулирования бухгалтерской отчетности…………………………………………………………………………5
1.1 Нормативное регулирование бухгалтерской отчетности……………….....5
1.2 Понятие, состав и содержание бухгалтерской отчетности………………11
1.3 Порядок составления и представления бухгалтерской отчетности…….16
2. Современное состояние составления бухгалтерской отчетности на предприятии «ООО Садовка»Балтайского района Саратовской области…...19
2.1 Краткая финансово- экономическая характеристика хозяйства…………19
2.2 Содержание основных форм бухгалтерской отчетности на предприятии «ООО Садовка» …………………………………………………………………23
2.3. Отчет о прибылях и убытках……………………………………………...29
3. Анализ основных показателей годовой бухгалтерской отчетности с целью принятия управленческих решений…………………………………………….32
3.1 Анализ показателей бухгалтерского баланса……………………………..32
3.2 Анализ показателей отчета о прибылях и убытках…………………….....40
Выводы и предложения………………………………………………………....48
Список используемой литературы……………………………………………..50
Приложения
Бухгалтерская отчетность – это единая система данных об имущественном и финансовом положении организации и о результатах ее финансово-хозяйственной деятельности, подготовленная по установленным формам. Согласно концепции финансового капитала при формировании бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках, а также приложений к этим формам отчета при обобщении данных бухгалтерского учета основное внимание уделяется раскрытию информации, которая влияет или может повлиять на принятие деловых и организационных решений, обеспечивающих экономические выгоды заинтересованных лиц.
Бухгалтерская отчетность, прежде всего, должна быть полезна пользователям, использующим эту отчетность для удовлетворения потребности в информации. Пользователи бухгалтерской отчетности должны получить полную и достоверную информацию о деятельности предприятия и его имущественном положении.
Формирование финансовой отчетности позволяет всем заинтересованным лицам осуществить контроль за соблюдением паритета экономических интересов, и именно финансовая отчетность позволяет судить о качестве и соблюдении экономических интересов собственника.
Поэтому цель данной курсовой работы – раскрыть сущность и роль бухгалтерской отчетности в системе управления ООО «Садовка» Балтайского района, Саратовской области.
В условиях развития рыночной экономики роль бухгалтерского учета заключается в формировании максимально достоверной информации о финансовом состоянии и финансовых результатах деятельности организации, а отчетность выступает средством коммуникации в рамках национальных и международных рынков. В связи с этим во многих странах усилилось внимание к проблеме унификации бухгалтерского учета, поскольку развитие экономической интеграции бизнеса требует единых подходов в понимании показателей, формируемых в системе бухгалтерского учета и отражаемых в финансовой отчетности.
В этой связи можно выделить следующие задачи, поставленные в предложенной курсовой работе:
 раскрыть сущность и...
Подводя итоги данной курсовой работы необходимо сделать следующие выводы.
Организационно-правовая форма предприятия – общество с ограниченной ответственностью. ООО «Садовка» находится в с. Садовка Балтайского района Саратовской области.
Основной вид деятельности – производство и реализация продукции сельскохозяйственного производства. На данный момент предприятие специализируется исключительно на производстве растениеводческой продукции. Основная продукция, предлагаемая обществом на рынке: подсолнечник, озимая пшеница, нут, кукуруза на зерно, выращивание зерновых, технических и прочих сельскохозяйственных культур.
Относительно животноводческой отрасли можно отметить то, что она занимала в 2009 и 2010 гг. второстепенное значение после растениеводческой и приносила убыток предприятию, поэтому в 2011 г. «Садовка» полностью перешла на производство растениеводческой продукции.
Не смотря на то, что за исследуемые 3 года общий объем валовой продукции снизился в 1,21 раза, в целом наблюдаются положительные экономические изменения. По итогам 2011 г. общий уровень затрат на производство снизился на 2082 тыс.руб., что объясняется ликвидацией животноводческой отрасли. А прибыль, сократилась на 1510 тыс.руб., самым убыточным оказался 2011год.
Произведя оценку финансовой деятельности предприятия за последние три года, можно с уверенностью сказать, что в 2011 г. наблюдается резкое улучшение состояния предприятия. Увеличивается величина собственных средств в обороте, и соответственно, снижается доля заемного капитала. Хозяйство становится более финансово устойчивым и независимым, что является благоприятной предпосылкой для развития производства.
Бухгалтерский учёт в ООО «агрофирма «Урожай» ведется на основании учётной политики. Этот документ формируется главным бухгалтером в соответствии с ПБУ 1/98 «Учётная политика организации», и утверждается руководителем организации, Лариным Г.Н.
Также с учётной политикой утверждается Рабочий план счетов, содержащий перечень...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу