*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и контроль издержек производства и продаж по видам расходов

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 600

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Учет и контроль издержек производства и продаж по видам расходов
(на примере Сельскохозяйственной Артели «Михайловское»)
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА И КОНТРОЛЯ ИЗДЕРЖЕК ПРОИЗВОДСТВА И ПРОДАЖ ПО ВИДАМ РАСХОДОВ 5
1.1 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПРИРОДА ЗАТРАТ. ПОНЯТИЕ «ЗАТРАТЫ» И «РАСХОДЫ» 5
1.2 ЭЛЕМЕНТЫ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАТРАТ В УПРАВЛЕНЧЕСКОМ УЧЕТЕ 8
2 СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ УЧЕТА И КОНТРОЛЯ ИЗДЕРЖЕК ПРОИЗВОДСТВА И ПРОДАЖ…………………………………………………18
2.1 ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 18
2.2 ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ИЗРАСХОДОВАННЫХ В ПРОИЗВОДСТВЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ, ТРУДОВЫХ И ФИНАНСОВЫХ РЕСУРСОВ 26
2.3 УЧЕТ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЗАТРАТ ПО ОБЪЕКТАМ КАЛЬКУЛЯЦИИ 32
2.4 КОСВЕННЫЕ ЗАТРАТЫ, МЕТОДЫ ИХ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПО ПРОДУКТАМ 41
3 ПЕРСПЕКТИВЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УЧЕТА И КОНТРОЛЯ ИЗДЕРЖЕК ПРОИЗВОДСТВА И ПРОДАЖ ПО ВИДАМ РАСХОДОВ 49
3.1 ВАРИАНТЫ ОЦЕНКИ РАСХОДА МАТЕРИАЛОВ , ОБОСНОВАНИЯ ИХ ВЫБОРА… 49

3.2 Методы начисления амортизации и износа основных средств. Отражение амортизации в системах финансового, налогового и управленческого учета ……………………………………………………………………………………….56

3.3 Использование данных учета затрат по видам для принятия управленческих решений……………………………………………………………………………..61

3.4СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УЧЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО 67
3.5 Индивидуальное задание по курсовому проекту…………………………..73
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 76
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 78
ПРИЛОЖЕНИЯ 84

В условиях современных экономических отношений в нашей стране каждое предприятие является юридически и экономически самостоятельным.
Практика показывает, что в настоящее время не уделяется должного внимания выявлению причин высокой себестоимости и убыточности, изысканию внутрихозяйственных производственных резервов, улучшению качественных показателей деятельности сельскохозяйственных организаций, в результате чего возникают избыточные затраты в производстве и потери готовой продукции.
В этой связи особую значимость учет и контроль издержек производства и продаж. В практике организации учета производственных затрат промышленных предприятий зачастую возникают сложности, связанные как с их классификацией, так и с отражением в учете, и даже с собственно выбором метода учета. Данная статья посвящена рассмотрению и оценке некоторых практических ситуаций, выявленных во время аудиторских проверок промышленных предприятий.
В современных условиях сельскохозяйственные организации начинают испытывать все большую потребность в получении всесторонней информации о хозяйственных процессах. Этим объясняется необходимость создания систем управленческой информации и контроллинга, которые основаны на данных, получаемых в процессе учета издержек и валовой продукции организации.
Данная тема приобретает все большую актуальность в настоящее время и подлежит всестороннему изучению.
Однако, признавая важность выполненных исследований в рассматриваемой области, следует отметить, что некоторые вопросы продолжают оставаться дискуссионными, так как не раскрыт в достаточном объеме учет специфики сельскохозяйственного производства во внедряемых программных продуктах, что приводит к неэффективности автоматизации и напрасным затратам на ее проведение.

Цель курсового проекта – изучить учет и контроль издержек производства и продаж по видам на примере Сельскохозяйственной Артели «Михайловское».
В соответствии с поставленной целью определены основные задачи:
- изучение основ учета...
Изучив состояние учета и контроля издержек на производство и продаж по видам расходов на примере Сельскохозяйственной Артели «Михайловское» , можно сделать следующие выводы:
1. Наибольший удельный вес в структуре балансовой прибыли о за 2007-2009г.г. занимает прибыль от продаж. Финансовый результат от продаж на протяжении трех последних лет имеет отрицательное значение, причем его величина уменьшилась в 2009 году по сравнению с 2007 годом.
2. Коэффициенты финансовой устойчивости указывают на не удовлетворительное финансовое состояние СХА «Михайловское». То есть у предприятия не достаточно денежные средства, чтобы расплатиться по своим текущим обязательствам.
3. Бухгалтерский учет процессов производства и реализации продукции ведется в хозяйстве в соответствии с нормативными документами. Выручка от реализации продукции (работ, услуг) считается по отгрузке, товарно-материальные ценности при выбытии оцениваются по средней себестоимости.
4. На предприятии имеется хорошо отлаженная система сбыта производственной продукции. Большая часть продукции реализуется постоянным покупателям – организациям и частным предпринимателям.
5. Прибыль предприятия с 2007 по 2009 г. уменьшилась на 13859 тыс. руб. В 2009 г. прибыль предприятия не превысила себестоимость проданной продукции. Поэтому снизился уровень рентабельности в этот период.
Учитывая выше изложенные выводы, в качестве совершенствования учета можно предложить следующее:
 Разграничивать затраты на производство продукции растениеводства по отчетным периодам и видам культур, а также по отношению к изменению объемов производства.
 При реализации продукции следует также уделять внимание вопросам ценообразования. Формировать цены на продукцию рекомендуем не только на основе рентабельности продукции, но использовать варианты расчета цен по переменным затратам, с учетом рентабельности активов и др., используемых в международной практике учета.
 Выделить центры ответственности на базе имеющейся...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу