*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ ФХД

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 659

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность и классификация видов экономического анализа 5
2. Расчетная часть 10
2.1. Оценка платежеспособности предприятия 10
2.1.1. Оценка структуры активов и пассивов баланса предприятия 10
2.1.2. Оценка ликвидности баланса предприятия 13
2.2. Анализ риска потери финансовой устойчивости предприятия 16
2.2.1. Оценка риска потери финансовой устойчивости на основе расчета
абсолютных показателей 16
2.2.2. Оценка риска потери финансовой устойчивости и независимости
на основе расчета относительных показателей (финансовых
коэффициентов) 20
Заключение 24
Список литературы 26
Приложение 28
Современные условия требуют постоянного повышения конкурентоспособности организации. Это возможно при условии грамотного управления хозяйствующим субъектом, применения достижений научно-технического прогресса, наличия четко выработанной стратегии и тактики.
На сегодняшний день, роль экономического анализа как способа управления возрастает, поскольку именно он является основой для принятия грамотных экономически обоснованных управленческих решений, направленных на повышение результатов функционирования предприятия.
В процессе осуществления аналитической работы необходимо исходить из действия экономических законов, так как управленческое решение может быть верным только в том случае, если оно является научно обоснованным. Базой для принятия управленческих решений служит объективная и всесторонняя оценка финансово-хозяйственной деятельности организации, ориентированная на точности аналитических расчетов. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является изучение экономического анализа.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить сущность и классификацию видов экономического анализа;
- провести анализ платежеспособности и ликвидности организации;
- исследовать финансовую устойчивость компании.
Объектом исследования является финансово-хозяйственная деятельность компании.
Предметом исследования является экономический анализ финансово-хозяйственной деятельности компании.
В работе использовались такие методы исследования, как анализ, синтез, сравнения, группировки, экономический анализ.
Информационную и теоретическую основу работы составили труды таких авторов, как Баканов М.И., Баринов В.А., Басовский Л.Е., Бланк И.А., Вакуленко Т.Г. и др.
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. В современной экономической теории и практике экономический анализ классифицируют по самым разнообразным основаниям. Эта классификация позволяет более предметно и точно подходить к выбору инструментария для исследования тех или иных аспектов хозяйственной деятельности. Обобщенно виды экономического анализа определяются теми задачами и содержанием исследуемых проблем, которые определяются субъектом изучения.
2. На основе анализа можно сделать следующие выводы:- на конец года увеличилась сумма наиболее ликвидных и быстро реализуемых активов, при этом снизились медленно и труднореализуемые активы. Это является положительной тенденцией, которая свидетельствует об улучшении ликвидности баланса компании;- на конец года произошел рост наиболее срочных, краткосрочных и долгосрочных активов, при этом снизился незначительно уровень постоянных пассивов. Это говорит о возникновении у компании рисков непогашения срочных обязательств;- в структуре активов основную долю занимают труднореализуемые активы, в структуре пассивов - постоянные пассивы. Структура активов и пассивов компании в целом является благоприятной и риск потери ликвидности и платежеспособности очень низкий.
3. На протяжении всего рассматриваемого периода компания имеет абсолютно ликвидный тип баланса. Что говорит о грамотном и эффективном управлении финансовыми ресурсами компании.
4. Компания является абсолютно финансово устойчивой. Такая ситуация характеризуется как безрисковая зона - когда только собственные средств авансируются в оборотные активы. Данной ситуации соответствует абсолютная платежеспособность, а понятия «платежеспособность» и «ликвидность баланса» являются синонимами. Риск потери финансовой устойчивости отсутствует. В связи с этим основными рекомендациями по данному предприятию будут пожелания и в дальнейшем следовать выбранной стратегии управления.
Обобщая проведенный анализ, можно сделать вывод, что компания является...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу