*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Разработка бизнес-плана предприятия «КУРСКХЛЕБ»

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 815

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БИЗНЕС-ПЛАНА 6
1.1 Необходимость разработки бизнес-плана 6
1.2 Последовательность разработки бизнес-плана и содержание его разделов 7
1.2.1 Резюме 12
1.2.2 Цели и задачи 15
1.2.3 Продукт (услуга) 19
1.2.4 Анализ рынка 22
1.2.5 План маркетинга 25
1.2.6 План производства 29
1.2.7 Управленческий персонал 33
1.2.8 Источники и объем требуемых средств 36
1.2.9 Финансовый план и анализ рисков 38
1.2.10 Детальный финансовый план 43
2 ПРАКТИЧЕСКАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ БИЗНЕС-ПЛАНА 45
2.1 Резюме 45
2.2 Анализ рынка 47
2.3 План маркетинга 52
2.4 Производственный план 54
2.4.1 Выбор оборудования для мини-пекарни 56
2.4.2 Склады 58
2.5 Финансовый план 59
2.5.1 Общие вопросы организации производства 59
2.5.2 Капитальные затраты 60
2.5.3 Расчет затрат на сырье 61
2.5.4 Расчет выручки продукции 65
2.5.5 Прибыль от реализации продукции 66
2.5.6 Расчет основных показателей эффективности вложений 67
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 72
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БИЗНЕС-ПЛАНА
1.1 Необходимость разработки бизнес-плана
Выбрав свое дело, необходимо решить, как вы его будете организовывать, спланировать ближайшую перспективу. Бизнес-план нужен всем: тем, у кого вы собираетесь просить деньги на реализацию своего проекта – банкирам и инвесторам; вашим сотрудникам, желающим понять свои перспективы и задачи; а главное – вам самим, чтобы тщательно проанализировать свои идеи, проверить их разумность и реалистичность.
Без бизнес-плана вообще не стоит браться за коммерческую деятельность, риск неудачи слишком велик.
Бизнес-план – это документ, который описывает все основные аспекты будущего предприятия или проекта, анализирует все проблемы, с которыми оно может столкнуться, а также определяет способы решения этих проблем. Поэтому правильно составленный бизнес-план в конечном счете отвечает на вопрос: стоит ли вообще вкладывать деньги в это дело и принесет ли оно доходы, которые окупят все затраты сил и средств?
Очень важно вначале сделать это именно самому на бумаге в соответствии с определенными требованиями и провести специальные расчеты – это помогает увидеть будущие проблемы и понять, преодолимы ли они и где надо заранее «подстелить соломку».

1.2.2 Цели и задачи
Здесь должен быть приведен анализ идеи. Не забывайте об иерархии планирования. План должен раскрывать заявленные цели и задачи предприятия.
1.2.2.1 Анализ перспективности идеи
SWOT-анализ (SWOT – аббревиатура английских слов: Strength – сила, Weakness – слабость, Opportunities – возможности, Troubles – угрозы). Этот анализ также называют ситуационным анализом [8, стр.47].
Сильные и слабые стороны идеи – это те ее характеристики, которые могут быть проконтролированы предпринимателем, на которые он может оказать воздействие. Они обычно относятся к настоящему времени.
Здесь необходимо рассмотреть следующие факторы:
– организационные (организационно-правовая форма, наличие помещений, собственных или арендованных);
– маркетинговые...
При всем многообразии форм рыночного предпринимательства существуют ключевые положения, применяемые практически во всех областях коммерческой деятельности для разных предприятий и организаций, необходимых для того, чтобы своевременно подготовиться, устранить потенциальные трудности, опасности и тем самым уменьшить риск в достижении поставленных целей. Разработка стратегии и тактики производственно-хозяйственной деятельности предприятия является важнейшей задачей для любого бизнеса.
Наиболее полно отвечающей предъявленным требованиям и способной к решению широкого круга актуальных задач является комплексная экономическая модель функционирования и развития предприятия, именуемая бизнес-планом.
Хорошо разработанный бизнес-план помогает предприятию расти, завоевывать новые позиции на рынке, где оно функционирует, составлять перспективные планы своего развития,

Объектом исследований в данной работе выступает создаваемое предприятие по производству хлебобулочных изделий.
При написании курсовой работы были использованы литературные источники и методические материалы следующих отечественных авторов: И.И. Ушаков, И.С. Буров, М.В. Морошкин, А.П. Новиков, Ю.А. Дмитриев, Г.В. Гутман, В.Н. Краев, М.Г. Лапуста, Ю.Л. Старостин, В.А. Горемыкин, В.М. Попова, С.И. Ляпунова, О.И. Волков, В.Г. Шипунов, Е.Н. Кишкель, И.В. Липсиц, Н.А. Колесниковой, А.Д. Миронова, М.И. Букаяков
Руководители многих предприятий (особенно небольших) считают, что не следует тратить время на бизнес – планирование, поскольку экономическая ситуация так быстро меняется, что приходится постоянно вносить изменения и дополнения в первоначальную схему. То есть они полагают, что в быстроменяющихся экономических условиях достаточно все держать в уме и нет необходимости тратить время на планирование своих действий.
Однако специалисты и руководители крупных предприятий относят бизнес – планирование к деятельности высшего порядка и считают, что оно предоставляет немало выгод:
– помогает руководству фирмы мыслить перспективно;
– способствует четкой координации предпринимаемых усилий;

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу