*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Законодательное регулирование информационных процессов в России

рефераты, Информатика

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1085

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………..……3

1. ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ В ИНФОРМАЦИОННОЙ СФЕРЕ………………………………………………………………………………..4

2. НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ……………………………………………………………………….12

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..18
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………………….19


Современный этап развития общества характеризуется резко возрастающей ролью информационных процессов во всех сферах деятельности человека. Высокая скорость внедрения компьютерных технологий и телекоммуникаций в общественную деятельность опережает темпы развития социальных и правовых отношений в информационном обществе.
Информационные процессы стали необходимым атрибутом обеспечения деятельности государственных органов, предприятий и граждан. Информация овеществляется во всех факторах общественного производства и составляет практически начальный "нулевой" цикл по отношению к любому производимому товару, выполняемой работе и оказываемой услуге. По своей значимости информационные ресурсы, наряду с природными, финансовыми, трудовыми и иными, составляют важнейший потенциал государства и общества.
Проблемы развития законодательства в сфере информации и информатизации в процессе становления правового общества определяется также тем обстоятельством, что нормы законов этой сферы существенно влияют на законодательное регулирования отношений субъектов во всех сферах, областях, срезах и других компонентах жизни страны. Любой вид отношений субъектов предваряется, сопровождается или заканчивается информационными отношениями.
Целью данной работы является изучение законодательного регулирования информационных процессов в России.
Для достижения цели были решены следующие задачи:
- изучить государственное управление в информационной сфере;
- описать нормативно-правовое регулирование информационных процессов.

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………..……3

1. ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ В ИНФОРМАЦИОННОЙ СФЕРЕ………………………………………………………………………………..4

2. НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ……………………………………………………………………….12

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..18
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………………….19


Таким образом, информационные процессы и деятельность, связанная с ними, должны регламентироваться стандартизированными нормами. Для упрощения обмена информацией, защиты коммерческой тайны и авторских прав, статистического анализа, планирования и эффективного управления по всем иерархическим уровням глобальной информационной системы страны необходимо законодательное регулирование информационной деятельности организаций.
Анализ нормативно-правовой базы в области информационно-коммуникационных систем дает основание утверждать, что Россия уверенно движется по пути построения и развития гражданского общества. Наряду с совершенствованием государственной правовой базы Россия подписала ряд международных концептуальных документов и конвенций в области охраны интеллектуальной собственности и защиты интересов личности в информационном обществе. Одновременно совершенствуется государственная организационная система управления процессами информатизации и правоприменительная практика при раскрытии компьютерных преступлений. Укрепляется международное сотрудничество по борьбе с компьютерным пиратством в глобальных телекоммуникационных системах.
В настоящее время все учреждения должны создавать свою нормативную базу в сфере использования ИКТ и обеспечения информационной безопасности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу