*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международное сотрудничество Российской Федерации в сфере культуры

контрольные работы, Культурология

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 612

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Организация международного сотрудничества в системе социально-культурной деятельности
1.1 Формирование единого информационного пространства и система взаимодействия в процессе глобализации
1.2 Технология организации международного сотрудничества в условиях современной России
1.3 Опыт организации международного сотрудничества в России и за рубежом
Международное сотрудничество Российской Федерации в сфере культуры осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации и законодательством Российской Федерации.
Целью международного сотрудничества Российской Федерации в сфере культуры является укрепление и расширение позиций культуры России, российских деятелей культуры и культурных сообществ и глобальных процессах интеграции и диверсификации (роста разнообразия) культур, на мировом рынке культурных благ, в том числе произведений искусства и развлекательной продукции.
Российская Федерация содействует развитию международного сотрудничества в сфере культуры, включая обмен творческими коллективами, творческими работниками и специалистами, культурными ценностями и результатами деятельности в сфере культуры, а также опытом организационной деятельности в различных областях культуры.
Российская Федерация содействует развитию российской и русскоязычной культуры в иностранных государствах, поддерживает связи с проживающими там соотечественниками и их потомками, осуществляет моральную, организационную и финансовую поддержку национально-культурных центров, национальных обществ, землячеств, ассоциаций и других организаций и объединений соотечественников, расположенных за пределами Российской Федерации.
Российская Федерация в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации определяет условия поддержки иностранными государствами организаций культуры соотечественников, проживающих в Российской Федерации.
Филиалы и представительства международных организаций культуры на территории Российской Федерации создаются и действуют в соответствии с международными договорами Российской Федерации и законодательством Российской Федерации.
Целью данной работы является рассмотреть основные моменты международного сотрудничества.
Задачами данной работы являются:
- рассмотреть особенности формирования единого информационного...
Россия на рубеже веков переживает ренессанс местных языков и культур. Европейский регионализм становится важным фактором интеграционных процессов на континенте. История Европы, великие волны переселения народов, сделали понятие «коренное население» весьма условным. Преобладающей формой государственного устройства в Европе является многонациональное и многоконфессиональное государство.
Помимо национальной реструктуризации происходит также перестроения в экономике. Существует несколько сценариев развития регионализма и при условии положительного исхода нынешней практики, весьма вероятно, что они воплотятся в жизнь. Среди них: сценарий «триумф свободного рынка», предполагающий, что отношения во всех сферах жизни между регионами и государствами будут строиться исключительно по законам рынка, - сценарий «сто цветов», реализация которого предполагает решение всех вопросов, касающихся регионов, исключительно региональными правительствами.
Поэтому особое значение имеют международные организации, обязанность которых не допустить сепаратизма отдельных регионов, обострения национальной и религиозной обстановки.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу