*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социально-культурная деятельность в Китайской Народной Республике

контрольные работы, Культурология

Объем работы: 15

Год сдачи: 2012

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1121

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Историческое прошлое Китая, его традиции и обычаи 4
2. Особенности географического положения КНР 5
3. Государственный уклад 6
4. Учреждений культуры и искусства, культурные мероприятия КНР 8
5. Принципы государственной политики в области культуры, основная стратегия финансирования культуры в КНР 11
Заключение 14
Список литературы 15
Китай является родиной одной из самых старых и самых сложных цивилизаций мира, и возможно, единственной, где физический тип населения не менялся в течение 5 тысячелетий. Китай имеет историю, насчитывающую 5 000 лет художественного, философского и политического развития. Хотя региональные различия создают ощущение разнообразия, общность языка и религиозно-этических взглядов объединяют культуру Китая, в рамках которой были созданы такие значимые во всемирном масштабе явления, как конфуцианство и даосизм. Конфуцианство было официальной идеологией большую часть истории Имперского Китая, и знание конфуцианских текстов было первичным критерием для входа в имперскую бюрократию.
С усилением экономической и военной экспансии в Китай стран Запада в середине XIX столетия, в Китае получили распространение, в национальной интерпретации, идеи социальной и политической организации, зародившиеся в Европе.
Но, несмотря на высокое культурное развитие, КНР являлась социально отсталой страной, с очень высокой бедностью. Поэтому КНР со дня своего образования стремилось преодолеть барьер бедности и достигнуть социализации развитых стран.
Цель данной работы – это изучить и рассмотреть социально-культурную деятельность Китайской Народной Республики.

Китайская Народная Республика является тем государством, где спецслужбам традиционно предоставлялась важная роль в управлении обществом и внешними связями, где в их адрес не возникало никаких открытых нареканий со стороны общественности. Китай – это страна с богатым и разнообразным культурным наследием.
Исследование материала свидетельствует, что руководство КНР четко прагматично осознает тенденции в геополитических процессах. На нынешнем этапе наблюдается заметная политико-дипломатическая, экономическая и разведывательная китайская активность. Одновременно признаков практической реализации массированных мер экспансионистской политики Китая на евразийском пространстве пока не наблюдается. Ближайшие 10-15 лет Китай воздерживаться от участия в конкурентной борьбе за передел сфер влияния на континенте, а концентрировать свои усилия на решении внутренних проблем современного китайского общества.
Социально-культурная деятельность КНР направляется, в основном, на мониторинг различных аспектов развития обществ соседних государств, определения возможных угроз, создание условий для поддержания благоприятного геостратегического баланса сил и интересов в регионах, которые будут в перспективе определенный вес для реализации китайской правящей элитой внешней политики. Оценка нынешней оперативной обстановки на постсоветском пространстве и в других регионах Азии свидетельствует, что процессы, которые в них происходят, в стратегической перспективе пока не угрожают Китаю вовлечением в крупномасштабные вооруженные или иного рода конфликты, которые могли бы нарушить реализацию планов стратегического развития общества КНР, намеченных ЦК КПК.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу